I Legislatura

Grupo Parlamentario Socialista

41 Procuradores


Juan Ignacio de Blas Guerrero
(Soria)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Jesús Santiago Bravo Solana
(Segovia)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Emilio Bruña Holguín
(Zamora)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Virgilio Buiza Díez
(León)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Manuel Cabezas Esteban
(León)
Desde el 21-5-1983, hasta el 31-5-1984 (*)
José Francisco Vicente Castro Rabadán
(Salamanca)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Juan Belén Cela Martín
(Salamanca)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Laurentino Fernández Merino
(Palencia)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Juan Fernández Vacas
(León)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Gregorio García Antonio
(Ávila)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Ángel Fernando García Cantalejo
(Segovia)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Gerardo García Machado
(León)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
José Luis González Marcos
(Salamanca)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Octavio José Granado Martínez
(Burgos)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Isaías Herrero Sanz
(Segovia)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Daniel de la Iglesia Gil
(Burgos)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Dionisio Llamazares Fernández
(Valladolid)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Francisco López Chillón
(Zamora)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Celso López Gavela
(León)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Manuel López Rodríguez
(León)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Lorenzo Lorenzo Lerma
(Soria)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Juan Antonio Lorenzo Martín
(Ávila)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Demetrio Madrid López
(Zamora)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
José Maiso González
(Palencia)
Desde el 21-5-1983, hasta el 25-11-1983 (*)
Jesús Málaga Guerrero
(Salamanca)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Aurora Merchán Martín
(Palencia)
Desde el 7-12-1983 (*), hasta el 1-7-1987
José Constantino Nalda García
(Valladolid)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Antonio Natal Álvarez
(León)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Francisco Javier Paniagua Íñiguez
(Valladolid)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Jesús Pedrero Alonso
(Zamora)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
María del Rosario Peñalva Araujo
(Valladolid)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
José Elías Pérez Barragán
(Valladolid)
Desde el 8-3-1984 (*), hasta el 1-7-1987
Gregorio Pérez de Lera
(León)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Concepción Puente González
(León)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Leopoldo Quevedo Rojo
(Burgos)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Jesús Quijano González
(Valladolid)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Tomás Manuel Rodríguez Bolaños
(Valladolid)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Andrés Sainz Muñoz
(Salamanca)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Pascual Sanchez Íñigo
(Salamanca)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Julián Simón de la Torre
(Burgos)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Fernando Tomillo Guirao
(Valladolid)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Fernando Valdés Dal-Ré
(Valladolid)
Desde el 21-5-1983, hasta el 18-2-1984 (*)
José Luis Varillas Asenjo
(Palencia)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Francisco Javier Vela Santamaría
(Valladolid)
Desde el 21-5-1983, hasta el 1-7-1987
Sede de las Cortes de Castilla y León