II Legislatura

33 Procuradores


Jesús Abad Ibáñez
(León)
Desde el 14-4-1988 (*), hasta el 20-6-1991
Julián Anaya Vicario
(Palencia)
Desde el 23-11-1989 (*), hasta el 20-6-1991
José María Arribas Moral
(Burgos)
Desde el 2-7-1987, hasta el 13-1-1988 (*)
José María Aznar López
(Valladolid)
Desde el 2-7-1987, hasta el 10-11-1989 (*)
Vicente Bosque Hita
(Ávila)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Tomás Burgos Gallego
(Valladolid)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Luis Cid Fontán
(Zamora)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Narciso Coloma Baruque
(Palencia)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Santiago Cordero Herrero
(Zamora)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Tomás Cortés Hernández
(Burgos)
Desde el 6-2-1989 (*), hasta el 20-6-1991
Tomás Cortés Hernández
(Burgos)
Desde el 2-7-1987, hasta el 1-7-1988 (*)
Miguel Ángel Cortés Martín
(Valladolid)
Desde el 2-7-1987, hasta el 10-11-1989 (*)
José Eguiagaray Martínez
(León)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Juan Carlos Elorza Guinea
(Burgos)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Manuel Estella Hoyos
(Salamanca)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Antonio Fernández Calvo
(León)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
María del Rosario González Hortal
(Valladolid)
Desde el 23-11-1989 (*), hasta el 20-6-1991
Pedro Antonio Hernández Escorial
(Segovia)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Luis Fernando Hurtado Martínez
(León)
Desde el 2-7-1987, hasta el 5-3-1988 (*)
Francisco Jambrina Sastre
(Palencia)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Carlos Jiménez Higueras
(Burgos)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Manuel Junco Petrement
(Burgos)
Desde el 18-2-1988 (*), hasta el 20-6-1991
Francisco Javier León de la Riva
(Valladolid)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Jaime Lobo Asenjo
(León)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Eusebio Manso Parra
(Valladolid)
Desde el 23-11-1989 (*), hasta el 20-6-1991
Jesús Mañueco Alonso
(Palencia)
Desde el 2-7-1987, hasta el 13-11-1989 (*)
Alfredo Marcos Oteruelo
(León)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Francisco de Miguel Huerta
(Soria)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
José Nieto Noya
(Salamanca)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Pedro Pérez Blanco
(Salamanca)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Jesús María Posada Moreno
(Soria)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Carlos Rojo Martínez
(Palencia)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
José Luis Sainz García
(Valladolid)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Ildefonsa Salgado Santos
(Zamora)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Félix San Segundo Nieto
(Ávila)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Joaquín Serrano Vilar
(Salamanca)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Fernando Terrón López
(León)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
María del Pilar Urzay Urquiza
(Burgos)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Eustaquio Blas Villar Villar
(Zamora)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Sede de las Cortes de Castilla y León