II Legislatura

Grupo Parlamentario Socialista

31 Procuradores


Demetrio Alfonso Canedo
(León)
Desde el 15-2-1990 (*), hasta el 20-6-1991
Virgilio Buiza Díez
(León)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
José Francisco Vicente Castro Rabadán
(Salamanca)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Enrique Clemente Cubillas
(Salamanca)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-2-1990 (*)
Santiago Crespo González
(Ávila)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
María Matilde Fernández Estébanez
(León)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Laurentino Fernández Merino
(Palencia)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Ángel Fernando García Cantalejo
(Segovia)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Gerardo García Machado
(León)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Jaime González González
(León)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Cipriano González Hernández
(Salamanca)
Desde el 15-3-1990 (*), hasta el 20-6-1991
Octavio José Granado Martínez
(Burgos)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Ricardo Heras Martínez
(Burgos)
Desde el 23-11-1989 (*), hasta el 20-6-1991
Francisco Javier Hernández Redero
(Zamora)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Isaías Herrero Sanz
(Segovia)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Juan José Laborda Martín
(Burgos)
Desde el 2-7-1987, hasta el 22-11-1989 (*)
Dionisio Llamazares Fernández
(Valladolid)
Desde el 2-7-1987, hasta el 15-4-1991 (*)
Celso López Gavela
(León)
Desde el 2-7-1987, hasta el 29-12-1989 (*)
Lorenzo López Trigal
(León)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Juan Antonio Lorenzo Martín
(Ávila)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Demetrio Madrid López
(Zamora)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Jesús Málaga Guerrero
(Salamanca)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Leandro Javier Martín Puertas
(Valladolid)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Ángel Martín Vizcaíno
(Soria)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
José María Martínez Laseca
(Soria)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Antonio de Meer Lecha-Marzo
(Valladolid)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
José Constantino Nalda García
(Valladolid)
Desde el 2-7-1987, hasta el 21-12-1989 (*)
Antonio Natal Álvarez
(León)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Francisco Javier Paniagua Íñiguez
(Valladolid)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Benigno Fernando Queipo Cadenas
(Zamora)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Leopoldo Quevedo Rojo
(Burgos)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Jesús Quijano González
(Valladolid)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Bernardo San Miguel Peñalba
(Valladolid)
Desde el 27-12-1989 (*), hasta el 20-6-1991
Pascual Sanchez Íñigo
(Salamanca)
Desde el 2-7-1987, hasta el 15-9-1989 (*)
Julián Simón de la Torre
(Burgos)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Fernando Tomillo Guirao
(Valladolid)
Desde el 19-4-1991 (*), hasta el 20-6-1991
Miguel Ramón Valcuende González
(Palencia)
Desde el 2-7-1987, hasta el 20-6-1991
Sede de las Cortes de Castilla y León