V Legislatura

Grupo Parlamentario Socialista

30 Procuradores


Jorge Félix Alonso Díez
(Valladolid)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
María Eloísa Álvarez Oteo
(Soria)
Desde el 5-7-1999, hasta el 10-8-1999 (*)
Fernando Benito Muñoz
(Burgos)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
Ismael Mario Bosch Blanco
(Valladolid)
Desde el 12-2-2003 (*), hasta el 16-6-2003
Antonio Canedo Aller
(León)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
José María Crespo Lorenzo
(Palencia)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
Jesús Cuadrado Bausela
(Zamora)
Desde el 5-7-1999, hasta el 17-3-2000 (*)
María del Carmen Espeso Herrero
(León)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
María Isabel Blanca Teresa Fernández Marassa
(Zamora)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
Laurentino Fernández Merino
(Palencia)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
Ángel Gómez González
(Segovia)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
Jaime González González
(León)
Desde el 5-7-1999, hasta el 14-1-2002 (*)
Cipriano González Hernández
(Salamanca)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
Octavio José Granado Martínez
(Burgos)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
Ana María Granado Sánchez
(Ávila)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
José Manuel Hernández Hernández
(Ávila)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
Antonio Vicente Losa Torres
(León)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
Manuel Lozano San Pedro
(Zamora)
Desde el 29-3-2000 (*), hasta el 16-6-2003
Felipe Lubián Lubián
(Zamora)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
Jesús Málaga Guerrero
(Salamanca)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
José Francisco Martín Martínez
(Valladolid)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
Concepción Martínez de Miguel
(Soria)
Desde el 28-9-1999 (*), hasta el 16-6-2003
Antonio de Meer Lecha-Marzo
(Valladolid)
Desde el 5-7-1999, hasta el 19-12-2002 (*)
María Begoña Núñez Díez
(Palencia)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
Julio Víctor Pascual Abad
(Burgos)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
María Elena Pérez Martínez
(Valladolid)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
María Luisa Puente Canosa
(Salamanca)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
Jesús Quijano González
(Valladolid)
Desde el 5-7-1999, hasta el 28-4-2003 (*)
María Teresa Rodrigo Rojo
(Segovia)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
Pedro Juan Tarancón Muñoz
(Soria)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
María Nieves Tascón López
(León)
Desde el 7-2-2002 (*), hasta el 16-6-2003
Leonisa Ull Laíta
(Burgos)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
Ana María Vázquez Vegas
(Valladolid)
Desde el 15-5-2003 (*), hasta el 16-6-2003
Rosario Velasco García
(León)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
José Yáñez Rodríguez
(Salamanca)
Desde el 5-7-1999, hasta el 16-6-2003
Sede de las Cortes de Castilla y León