PLN/000001-01








7. Composición de los Órganos de las Cortes

770. Pleno
PLN/000001-01


Sumario:

Composición del Pleno de las Cortes de Castilla y León. Relación por orden alfabético de Procuradores electos que componen el Pleno de las Cortes de Castilla y León. Relación por circunscripciones electorales de Procuradores electos de las Cortes de Castilla y León. Relación de Procuradores de las Cortes de Castilla y León que han prestado juramento o promesa de acatar la Constitución y el Estatuto de Autonomía y han adquirido la condición plena de Procuradores.



Resolución:

De conformidad con lo establecido en el artículo 64 del Reglamento de la Cámara, se ordena la publicación en el Boletín Oficial de las Cortes de Castilla y León de los miembros que componen el Pleno de las Cortes de Castilla y León.

En la sede de las Cortes de Castilla y León, a 16 de junio de 2015.

El Secretario de las Cortes de Castilla y León,

Fdo.: Óscar Reguera Acevedo

La Presidenta de las Cortes de Castilla y León,

Fdo.: Silvia Clemente Municio



Texto:

RELACIÓN DE PROCURADORES ELECTOS POR ORDEN ALFABÉTICO

(IX Legislatura)

D.ª Gloria María Acevedo Rodríguez

D. José Luis Aceves Galindo

D.ª Ana María Agudíez Calvo

D. Jesús Alonso Romero

D. Óscar Álvarez Domínguez

D.ª María del Mar Angulo Martínez

D.ª Virginia Arnáiz González

D.ª Natalia del Barrio Jiménez

D.ª María Isabel Blanco Llamas

D. Juan Jesús Blanco Muñiz

D. José María Bravo Gozalo

D. Luis Briones Martínez

D. Emilio José Cabadas Cifuentes

D. David Castaño Sequeros

D. Alfonso Ángel Centeno Trigos

D. Juan Luis Cepa Álvarez

D. Carlos Eduardo Chávez Muñoz

D.ª Silvia Clemente Municio

D.ª Irene Cortés Calvo

D. Salvador Cruz García

D. José Ignacio Delgado Palacios

D.ª María Josefa Díaz-Caneja Fernández

D.ª María de Diego Durántez

D.ª Laura Domínguez Arroyo

D. Carlos Javier Amando Fernández Carriedo

D. Alfonso Fernando Fernández Mañueco

D. José Manuel Fernández Santiago

D. Juan Pablo Fernández Santos

D. Luis Fuentes Rodríguez

D. Vidal Galicia Jaramillo

D.ª María Josefa García Cirac

D.ª María Ángeles García Herrero

D. Manuel García Martínez

D.ª Alicia García Rodríguez

D. Alfonso José García Vicente

D.ª Lorena González Guerrero

D.ª María Mar González Pereda

D. Jesús Guerrero Arroyo

D. Pedro Antonio Heras Jiménez

D. Ángel Hernández Martínez

D. Juan Vicente Herrera Campo

D. Raúl de la Hoz Quintano

D. Ángel Mariano Ibáñez Hernando

D. José Javier Izquierdo Roncero

D.ª Virginia Jiménez Campano

D. Ricardo López Prieto

D. Álvaro Lora Cumplido

D.ª Milagros Marcos Ortega

D. José Ignacio Martín Benito

D.ª María Mercedes Martín Juárez

D. José Francisco Martín Martínez

D. Jorge Domingo Martínez Antolín

D.ª María Concepción Miguélez Simón

D. Manuel Mitadiel Martínez

D. Juan Carlos Montero Muñoz

D.ª María Victoria Moreno Saugar

D.ª Ana María Muñoz de la Peña González

D.ª Isabel Muñoz Sánchez

D.ª María Marta Olmedo Palencia

D.ª María del Pilar del Olmo Moro

D. José Manuel Otero Merayo

D.ª María Consolación Pablos Labajo

D. Fernando Pablos Romo

D. Pedro María de Palacio Maguregui

D.ª Adela Pascual Álvarez

D.ª Laura Pelegrina Cortijo

D.ª Esther Pérez Pérez

D. Francisco Julián Ramos Manzano

D. Óscar Reguera Acevedo

D. Celestino Rodríguez Rubio

D.ª María Josefa Rodríguez Tobal

D.ª María Belén Rosado Diago

D. Ramiro Felipe Ruiz Medrano

D.ª Ana Sánchez Hernández

D. José Antonio de Santiago-Juárez López

D. Luis Mariano Santos Reyero

D. Juan José Sanz Vitorio

D. José Sarrión Andaluz

D. Antonio Silván Rodríguez

D.ª Ana Rosa Sopeña Ballina

D. Luis Tudanca Fernández

D.ª Rosa María Valdeón Santiago

D. Alejandro Vázquez Ramos

D.ª María Lourdes Villoria López

RELACIÓN DE PROCURADORES ELECTOS POR CIRCUNSCRIPCIONES ELECTORALES

(IX Legislatura)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE ÁVILA

D. José Manuel Fernández Santiago (PP)

D. Vidal Galicia Jaramillo (PP)

D.ª Alicia García Rodríguez (PP)

D.ª María Mercedes Martín Juárez (PSOE)

D. Juan Carlos Montero Muñoz (PSOE)

D.ª María Victoria Moreno Saugar (PP)

D.ª María Belén Rosado Diago (CIUDADANOS)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE BURGOS

D.ª Virginia Arnáiz González (PP)

D. Luis Briones Martínez (PSOE)

D.ª Irene Cortés Calvo (PP)

D. José Ignacio Delgado Palacios (CIUDADANOS)

D.ª Laura Domínguez Arroyo (PODEMOS)

D. Juan Vicente Herrera Campo (PP)

D. Ángel Mariano Ibáñez Hernando (PP)

D.ª Virginia Jiménez Campano (PSOE)

D. Pedro María de Palacio Maguregui (PODEMOS)

D. Luis Tudanca Fernández (PSOE)

D. Alejandro Vázquez Ramos (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE LEÓN

D.ª Gloria María Acevedo Rodríguez (PSOE)

D. Óscar Álvarez Domínguez (PSOE)

D.ª María Josefa Díaz-Caneja Fernández (PSOE)

D. Juan Pablo Fernández Santos (PODEMOS)

D. Manuel García Martínez (PP)

D.ª Lorena González Guerrero (PODEMOS)

D.ª María Mar González Pereda (PP)

D. Álvaro Lora Cumplido (PSOE)

D. Manuel Mitadiel Martínez (CIUDADANOS)

D. José Manuel Otero Merayo (PP)

D. Celestino Rodríguez Rubio (PSOE)

D. Luis Mariano Santos Reyero (UPL)

D. Antonio Silván Rodríguez (PP)

D.ª Ana Rosa Sopeña Ballina (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE PALENCIA

D. Juan Jesús Blanco Muñiz (PP)

D. Carlos Javier Amando Fernández Carriedo (PP)

D. Jesús Guerrero Arroyo (PSOE)

D. Ricardo López Prieto (PODEMOS)

D.ª Milagros Marcos Ortega (PP)

D. Jorge Domingo Martínez Antolín (PP)

D.ª María Consolación Pablos Labajo (PSOE)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE SALAMANCA

D. David Castaño Sequeros (CIUDADANOS)

D. Juan Luis Cepa Álvarez (PSOE)

D. Salvador Cruz García (PP)

D. Alfonso Fernando Fernández Mañueco (PP)

D.ª María Josefa García Cirac (PP)

D.ª María Concepción Miguélez Simón (PP)

D.ª Ana María Muñoz de la Peña González (PSOE)

D.ª Isabel Muñoz Sánchez (PODEMOS)

D. Fernando Pablos Romo (PSOE)

D. Francisco Julián Ramos Manzano (PP)

D.ª María Lourdes Villoria López (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE SEGOVIA

D. José Luis Aceves Galindo (PSOE)

D.ª Ana María Agudíez Calvo (PSOE)

D.ª Natalia del Barrio Jiménez (PODEMOS)

D. José María Bravo Gozalo (PP)

D.ª Silvia Clemente Municio (PP)

D.ª María Ángeles García Herrero (PP)

D. Juan José Sanz Vitorio (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE SORIA

D. Jesús Alonso Romero (PP)

D.ª María del Mar Angulo Martínez (PP)

D. Pedro Antonio Heras Jiménez (PP)

D. Ángel Hernández Martínez (PSOE)

D.ª Esther Pérez Pérez (PSOE)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE VALLADOLID

D. Alfonso Ángel Centeno Trigos (PP)

D. Carlos Eduardo Chávez Muñoz (PODEMOS)

D.ª María de Diego Durántez (PP)

D. Luis Fuentes Rodríguez (CIUDADANOS)

D. Alfonso José García Vicente (PP)

D. Raúl de la Hoz Quintano (PP)

D. José Javier Izquierdo Roncero (PSOE)

D. José Francisco Martín Martínez (PSOE)

D.ª María Marta Olmedo Palencia (PSOE)

D.ª María del Pilar del Olmo Moro (PP)

D.ª Adela Pascual Álvarez (PODEMOS)

D.ª Laura Pelegrina Cortijo (PSOE)

D. Ramiro Felipe Ruiz Medrano (PP)

D. José Antonio de Santiago-Juárez López (PP)

D. José Sarrión Andaluz (IU-EQUO)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE ZAMORA

D.ª María Isabel Blanco Llamas (PP)

D. Emilio José Cabadas Cifuentes (PP)

D. José Ignacio Martín Benito (PSOE)

D. Óscar Reguera Acevedo (PP)

D.ª María Josefa Rodríguez Tobal (PODEMOS)

D.ª Ana Sánchez Hernández (PSOE)

D.ª Rosa María Valdeón Santiago (PP)

RELACIÓN DE PROCURADORES QUE HAN PRESTADO JURAMENTO O PROMESA DE ACATAR LA CONSTITUCIÓN Y EL ESTATUTO DE AUTONOMÍA Y HAN ADQUIRIDO LA CONDICIÓN PLENA DE PROCURADORES

(IX Legislatura)

D.ª Gloria María Acevedo Rodríguez

D. José Luis Aceves Galindo

D.ª Ana María Agudíez Calvo

D. Jesús Alonso Romero

D. Óscar Álvarez Domínguez

D.ª María del Mar Angulo Martínez

D.ª Virginia Arnáiz González

D.ª Natalia del Barrio Jiménez

D.ª María Isabel Blanco Llamas

D. Juan Jesús Blanco Muñiz

D. José María Bravo Gozalo

D. Luis Briones Martínez

D. Emilio José Cabadas Cifuentes

D. David Castaño Sequeros

D. Alfonso Ángel Centeno Trigos

D. Juan Luis Cepa Álvarez

D. Carlos Eduardo Chávez Muñoz

D.ª Silvia Clemente Municio

D.ª Irene Cortés Calvo

D. Salvador Cruz García

D. José Ignacio Delgado Palacios

D.ª María Josefa Díaz-Caneja Fernández

D.ª María de Diego Durántez

D.ª Laura Domínguez Arroyo

D. Carlos Javier Amando Fernández Carriedo

D. Alfonso Fernando Fernández Mañueco

D. José Manuel Fernández Santiago

D. Juan Pablo Fernández Santos

D. Luis Fuentes Rodríguez

D. Vidal Galicia Jaramillo

D.ª María Josefa García Cirac

D.ª María Ángeles García Herrero

D. Manuel García Martínez

D.ª Alicia García Rodríguez

D. Alfonso José García Vicente

D.ª Lorena González Guerrero

D.ª María Mar González Pereda

D. Jesús Guerrero Arroyo

D. Pedro Antonio Heras Jiménez

D. Ángel Hernández Martínez

D. Juan Vicente Herrera Campo

D. Raúl de la Hoz Quintano

D. Ángel Mariano Ibáñez Hernando

D. José Javier Izquierdo Roncero

D.ª Virginia Jiménez Campano

D. Ricardo López Prieto

D. Álvaro Lora Cumplido

D.ª Milagros Marcos Ortega

D. José Ignacio Martín Benito

D.ª María Mercedes Martín Juárez

D. José Francisco Martín Martínez

D. Jorge Domingo Martínez Antolín

D.ª María Concepción Miguélez Simón

D. Manuel Mitadiel Martínez

D. Juan Carlos Montero Muñoz

D.ª María Victoria Moreno Saugar

D.ª Ana María Muñoz de la Peña González

D.ª Isabel Muñoz Sánchez

D.ª María Marta Olmedo Palencia

D.ª María del Pilar del Olmo Moro

D. José Manuel Otero Merayo

D.ª María Consolación Pablos Labajo

D. Fernando Pablos Romo

D. Pedro María de Palacio Maguregui

D.ª Adela Pascual Álvarez

D.ª Laura Pelegrina Cortijo

D.ª Esther Pérez Pérez

D. Francisco Julián Ramos Manzano

D. Óscar Reguera Acevedo

D. Celestino Rodríguez Rubio

D.ª María Josefa Rodríguez Tobal

D.ª María Belén Rosado Diago

D. Ramiro Felipe Ruiz Medrano

D.ª Ana Sánchez Hernández

D. José Antonio de Santiago-Juárez López

D. Luis Mariano Santos Reyero

D. Juan José Sanz Vitorio

D. José Sarrión Andaluz

D. Antonio Silván Rodríguez

D.ª Ana Rosa Sopeña Ballina

D. Luis Tudanca Fernández

D.ª Rosa María Valdeón Santiago

D. Alejandro Vázquez Ramos

D.ª María Lourdes Villoria López


PLN/000001-01

CVE="BOCCL-09-000002"





Boletín Oficial de las Cortes de Castilla y León
IX Legislatura
Pags. 3-8
BOCCL nº 1/9 del 17/6/2015
CVE: BOCCL-09-000002

7. Composición de los Órganos de las Cortes
770. Pleno
PLN/000001-01
Composición del Pleno de las Cortes de Castilla y León. Relación por orden alfabético de Procuradores electos que componen el Pleno de las Cortes de Castilla y León. Relación por circunscripciones electorales de Procuradores electos de las Cortes de Castilla y León. Relación de Procuradores de las Cortes de Castilla y León que han prestado juramento o promesa de acatar la Constitución y el Estatuto de Autonomía y han adquirido la condición plena de Procuradores.

RESOLUCIÓN

De conformidad con lo establecido en el artículo 64 del Reglamento de la Cámara, se ordena la publicación en el Boletín Oficial de las Cortes de Castilla y León de los miembros que componen el Pleno de las Cortes de Castilla y León.

En la sede de las Cortes de Castilla y León, a 16 de junio de 2015.

El Secretario de las Cortes de Castilla y León,

Fdo.: Óscar Reguera Acevedo

La Presidenta de las Cortes de Castilla y León,

Fdo.: Silvia Clemente Municio


TEXTO


RELACIÓN DE PROCURADORES ELECTOS POR ORDEN ALFABÉTICO

(IX Legislatura)

D.ª Gloria María Acevedo Rodríguez

D. José Luis Aceves Galindo

D.ª Ana María Agudíez Calvo

D. Jesús Alonso Romero

D. Óscar Álvarez Domínguez

D.ª María del Mar Angulo Martínez

D.ª Virginia Arnáiz González

D.ª Natalia del Barrio Jiménez

D.ª María Isabel Blanco Llamas

D. Juan Jesús Blanco Muñiz

D. José María Bravo Gozalo

D. Luis Briones Martínez

D. Emilio José Cabadas Cifuentes

D. David Castaño Sequeros

D. Alfonso Ángel Centeno Trigos

D. Juan Luis Cepa Álvarez

D. Carlos Eduardo Chávez Muñoz

D.ª Silvia Clemente Municio

D.ª Irene Cortés Calvo

D. Salvador Cruz García

D. José Ignacio Delgado Palacios

D.ª María Josefa Díaz-Caneja Fernández

D.ª María de Diego Durántez

D.ª Laura Domínguez Arroyo

D. Carlos Javier Amando Fernández Carriedo

D. Alfonso Fernando Fernández Mañueco

D. José Manuel Fernández Santiago

D. Juan Pablo Fernández Santos

D. Luis Fuentes Rodríguez

D. Vidal Galicia Jaramillo

D.ª María Josefa García Cirac

D.ª María Ángeles García Herrero

D. Manuel García Martínez

D.ª Alicia García Rodríguez

D. Alfonso José García Vicente

D.ª Lorena González Guerrero

D.ª María Mar González Pereda

D. Jesús Guerrero Arroyo

D. Pedro Antonio Heras Jiménez

D. Ángel Hernández Martínez

D. Juan Vicente Herrera Campo

D. Raúl de la Hoz Quintano

D. Ángel Mariano Ibáñez Hernando

D. José Javier Izquierdo Roncero

D.ª Virginia Jiménez Campano

D. Ricardo López Prieto

D. Álvaro Lora Cumplido

D.ª Milagros Marcos Ortega

D. José Ignacio Martín Benito

D.ª María Mercedes Martín Juárez

D. José Francisco Martín Martínez

D. Jorge Domingo Martínez Antolín

D.ª María Concepción Miguélez Simón

D. Manuel Mitadiel Martínez

D. Juan Carlos Montero Muñoz

D.ª María Victoria Moreno Saugar

D.ª Ana María Muñoz de la Peña González

D.ª Isabel Muñoz Sánchez

D.ª María Marta Olmedo Palencia

D.ª María del Pilar del Olmo Moro

D. José Manuel Otero Merayo

D.ª María Consolación Pablos Labajo

D. Fernando Pablos Romo

D. Pedro María de Palacio Maguregui

D.ª Adela Pascual Álvarez

D.ª Laura Pelegrina Cortijo

D.ª Esther Pérez Pérez

D. Francisco Julián Ramos Manzano

D. Óscar Reguera Acevedo

D. Celestino Rodríguez Rubio

D.ª María Josefa Rodríguez Tobal

D.ª María Belén Rosado Diago

D. Ramiro Felipe Ruiz Medrano

D.ª Ana Sánchez Hernández

D. José Antonio de Santiago-Juárez López

D. Luis Mariano Santos Reyero

D. Juan José Sanz Vitorio

D. José Sarrión Andaluz

D. Antonio Silván Rodríguez

D.ª Ana Rosa Sopeña Ballina

D. Luis Tudanca Fernández

D.ª Rosa María Valdeón Santiago

D. Alejandro Vázquez Ramos

D.ª María Lourdes Villoria López

RELACIÓN DE PROCURADORES ELECTOS POR CIRCUNSCRIPCIONES ELECTORALES

(IX Legislatura)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE ÁVILA

D. José Manuel Fernández Santiago (PP)

D. Vidal Galicia Jaramillo (PP)

D.ª Alicia García Rodríguez (PP)

D.ª María Mercedes Martín Juárez (PSOE)

D. Juan Carlos Montero Muñoz (PSOE)

D.ª María Victoria Moreno Saugar (PP)

D.ª María Belén Rosado Diago (CIUDADANOS)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE BURGOS

D.ª Virginia Arnáiz González (PP)

D. Luis Briones Martínez (PSOE)

D.ª Irene Cortés Calvo (PP)

D. José Ignacio Delgado Palacios (CIUDADANOS)

D.ª Laura Domínguez Arroyo (PODEMOS)

D. Juan Vicente Herrera Campo (PP)

D. Ángel Mariano Ibáñez Hernando (PP)

D.ª Virginia Jiménez Campano (PSOE)

D. Pedro María de Palacio Maguregui (PODEMOS)

D. Luis Tudanca Fernández (PSOE)

D. Alejandro Vázquez Ramos (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE LEÓN

D.ª Gloria María Acevedo Rodríguez (PSOE)

D. Óscar Álvarez Domínguez (PSOE)

D.ª María Josefa Díaz-Caneja Fernández (PSOE)

D. Juan Pablo Fernández Santos (PODEMOS)

D. Manuel García Martínez (PP)

D.ª Lorena González Guerrero (PODEMOS)

D.ª María Mar González Pereda (PP)

D. Álvaro Lora Cumplido (PSOE)

D. Manuel Mitadiel Martínez (CIUDADANOS)

D. José Manuel Otero Merayo (PP)

D. Celestino Rodríguez Rubio (PSOE)

D. Luis Mariano Santos Reyero (UPL)

D. Antonio Silván Rodríguez (PP)

D.ª Ana Rosa Sopeña Ballina (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE PALENCIA

D. Juan Jesús Blanco Muñiz (PP)

D. Carlos Javier Amando Fernández Carriedo (PP)

D. Jesús Guerrero Arroyo (PSOE)

D. Ricardo López Prieto (PODEMOS)

D.ª Milagros Marcos Ortega (PP)

D. Jorge Domingo Martínez Antolín (PP)

D.ª María Consolación Pablos Labajo (PSOE)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE SALAMANCA

D. David Castaño Sequeros (CIUDADANOS)

D. Juan Luis Cepa Álvarez (PSOE)

D. Salvador Cruz García (PP)

D. Alfonso Fernando Fernández Mañueco (PP)

D.ª María Josefa García Cirac (PP)

D.ª María Concepción Miguélez Simón (PP)

D.ª Ana María Muñoz de la Peña González (PSOE)

D.ª Isabel Muñoz Sánchez (PODEMOS)

D. Fernando Pablos Romo (PSOE)

D. Francisco Julián Ramos Manzano (PP)

D.ª María Lourdes Villoria López (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE SEGOVIA

D. José Luis Aceves Galindo (PSOE)

D.ª Ana María Agudíez Calvo (PSOE)

D.ª Natalia del Barrio Jiménez (PODEMOS)

D. José María Bravo Gozalo (PP)

D.ª Silvia Clemente Municio (PP)

D.ª María Ángeles García Herrero (PP)

D. Juan José Sanz Vitorio (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE SORIA

D. Jesús Alonso Romero (PP)

D.ª María del Mar Angulo Martínez (PP)

D. Pedro Antonio Heras Jiménez (PP)

D. Ángel Hernández Martínez (PSOE)

D.ª Esther Pérez Pérez (PSOE)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE VALLADOLID

D. Alfonso Ángel Centeno Trigos (PP)

D. Carlos Eduardo Chávez Muñoz (PODEMOS)

D.ª María de Diego Durántez (PP)

D. Luis Fuentes Rodríguez (CIUDADANOS)

D. Alfonso José García Vicente (PP)

D. Raúl de la Hoz Quintano (PP)

D. José Javier Izquierdo Roncero (PSOE)

D. José Francisco Martín Martínez (PSOE)

D.ª María Marta Olmedo Palencia (PSOE)

D.ª María del Pilar del Olmo Moro (PP)

D.ª Adela Pascual Álvarez (PODEMOS)

D.ª Laura Pelegrina Cortijo (PSOE)

D. Ramiro Felipe Ruiz Medrano (PP)

D. José Antonio de Santiago-Juárez López (PP)

D. José Sarrión Andaluz (IU-EQUO)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE ZAMORA

D.ª María Isabel Blanco Llamas (PP)

D. Emilio José Cabadas Cifuentes (PP)

D. José Ignacio Martín Benito (PSOE)

D. Óscar Reguera Acevedo (PP)

D.ª María Josefa Rodríguez Tobal (PODEMOS)

D.ª Ana Sánchez Hernández (PSOE)

D.ª Rosa María Valdeón Santiago (PP)

RELACIÓN DE PROCURADORES QUE HAN PRESTADO JURAMENTO O PROMESA DE ACATAR LA CONSTITUCIÓN Y EL ESTATUTO DE AUTONOMÍA Y HAN ADQUIRIDO LA CONDICIÓN PLENA DE PROCURADORES

(IX Legislatura)

D.ª Gloria María Acevedo Rodríguez

D. José Luis Aceves Galindo

D.ª Ana María Agudíez Calvo

D. Jesús Alonso Romero

D. Óscar Álvarez Domínguez

D.ª María del Mar Angulo Martínez

D.ª Virginia Arnáiz González

D.ª Natalia del Barrio Jiménez

D.ª María Isabel Blanco Llamas

D. Juan Jesús Blanco Muñiz

D. José María Bravo Gozalo

D. Luis Briones Martínez

D. Emilio José Cabadas Cifuentes

D. David Castaño Sequeros

D. Alfonso Ángel Centeno Trigos

D. Juan Luis Cepa Álvarez

D. Carlos Eduardo Chávez Muñoz

D.ª Silvia Clemente Municio

D.ª Irene Cortés Calvo

D. Salvador Cruz García

D. José Ignacio Delgado Palacios

D.ª María Josefa Díaz-Caneja Fernández

D.ª María de Diego Durántez

D.ª Laura Domínguez Arroyo

D. Carlos Javier Amando Fernández Carriedo

D. Alfonso Fernando Fernández Mañueco

D. José Manuel Fernández Santiago

D. Juan Pablo Fernández Santos

D. Luis Fuentes Rodríguez

D. Vidal Galicia Jaramillo

D.ª María Josefa García Cirac

D.ª María Ángeles García Herrero

D. Manuel García Martínez

D.ª Alicia García Rodríguez

D. Alfonso José García Vicente

D.ª Lorena González Guerrero

D.ª María Mar González Pereda

D. Jesús Guerrero Arroyo

D. Pedro Antonio Heras Jiménez

D. Ángel Hernández Martínez

D. Juan Vicente Herrera Campo

D. Raúl de la Hoz Quintano

D. Ángel Mariano Ibáñez Hernando

D. José Javier Izquierdo Roncero

D.ª Virginia Jiménez Campano

D. Ricardo López Prieto

D. Álvaro Lora Cumplido

D.ª Milagros Marcos Ortega

D. José Ignacio Martín Benito

D.ª María Mercedes Martín Juárez

D. José Francisco Martín Martínez

D. Jorge Domingo Martínez Antolín

D.ª María Concepción Miguélez Simón

D. Manuel Mitadiel Martínez

D. Juan Carlos Montero Muñoz

D.ª María Victoria Moreno Saugar

D.ª Ana María Muñoz de la Peña González

D.ª Isabel Muñoz Sánchez

D.ª María Marta Olmedo Palencia

D.ª María del Pilar del Olmo Moro

D. José Manuel Otero Merayo

D.ª María Consolación Pablos Labajo

D. Fernando Pablos Romo

D. Pedro María de Palacio Maguregui

D.ª Adela Pascual Álvarez

D.ª Laura Pelegrina Cortijo

D.ª Esther Pérez Pérez

D. Francisco Julián Ramos Manzano

D. Óscar Reguera Acevedo

D. Celestino Rodríguez Rubio

D.ª María Josefa Rodríguez Tobal

D.ª María Belén Rosado Diago

D. Ramiro Felipe Ruiz Medrano

D.ª Ana Sánchez Hernández

D. José Antonio de Santiago-Juárez López

D. Luis Mariano Santos Reyero

D. Juan José Sanz Vitorio

D. José Sarrión Andaluz

D. Antonio Silván Rodríguez

D.ª Ana Rosa Sopeña Ballina

D. Luis Tudanca Fernández

D.ª Rosa María Valdeón Santiago

D. Alejandro Vázquez Ramos

D.ª María Lourdes Villoria López


PLN/000001-01

CVE="BOCCL-09-000002"



Sede de las Cortes de Castilla y León