OPER/000060-04








8. Organización de las Cortes

820. Personal
OPER/000060-04


Sumario:

Resolución de la Comisión de Selección para la provisión interina de una plaza del Cuerpo de Gestión, Escala de Archivos, de las Cortes de Castilla y León, convocado por Acuerdo de la Mesa de las Cortes de 5 de diciembre de 2017, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos y se convoca a los aspirantes a la realización de los supuestos prácticos.



Resolución:

La Comisión de Selección del proceso selectivo para la provisión interina de una plaza del Cuerpo de Gestión, escala de Archivos, de las Cortes de Castilla y León, convocado por Acuerdo de la Mesa de Cortes de 5 de diciembre de 2017, en su reunión de 3 de abril de 2018 ha ACORDADO:

PRIMERO.- Aprobar la lista definitiva de admitidos, no habiendo excluidos, que se adjunta como Anexo.

SEGUNDO.- Convocar a los aspirantes para la realización de los supuestos prácticos que constituyen la primera fase del proceso selectivo en la Sede de las Cortes de Castilla y León el día 4 de mayo de 2018 a las 17:00 horas.

Publíquese en el «Boletín Oficial de Castilla y León», en el «Boletín Oficial de las Cortes de Castilla y León» y en la página Web y el tablón de anuncios de la Cámara.

En la sede de las Cortes de Castilla y León, a 4 de abril de 2018.

El Secretario de la Comisión,

Fdo.: Víctor-Román Sánchez López

V.º B.º

La Presidenta

Fdo.: Ana Sánchez Hernández



Texto:

ANEXO

Lista definitiva de admitidos y de excluidos con su causa

Solicitantes admitidos

N. º Registro APELLIDOS NOMBRE

340 AGUIRRE SOTO MARÍA SOLEDAD

272 ALCAYNE LOZANO ROSA MARÍA

824 ALEMÁN MARTÍNEZ EVA MARÍA

410 ÁLVAREZ FERNÁNDEZ LAURA

828 ÁLVAREZ GONZÁLEZ MARÍA AMOR

473 ANDRES CANABAL BEATRIZ DE

688 ANTÓN MARTÍN CRISTIAN

16.926 ARRANZ SANZ LORENA

16.885 ASTUDILLO LÓPEZ MARÍA TERESA

16.909 BAJÓN GÓMEZ MARÍA DEL CARMEN

16.867 BARRIOCANAL PÉREZ SARA

821 BLÁZQUEZ HERRERO GEMA

548 BOLAÑOS PALMERO ROCIO

16.921 BONILLA CASALDUERO MARÍA LOURDES

432 BUEIS MANCHO SILVIA CAYETANA DE LOS

718 CALLEJO MELGOSA BEATRIZ

522 CANO DE LA PAZ SARA PALOMA

177 CARRERAS GONZÁLEZ MARÍA DEL MAR

16.897 CASERO CARRILLO FÉLIX

592 CATOIRA FERNÁNDEZ JUAN CARLOS

127 CEPERO MONTES RAQUEL MARÍA

16.874 CHICO ALCAIDE SOLEDAD

499 CILLERUELO BERDÓN RAQUEL

16.948 CRUZ GÓMEZ ESTEFANÍA DE LA

427 CURIEL APARICIO MARÍA TERESA

408 DIAZ MAJADA GORKA

433 DIEGO VIVAS YOLANDA DE

679 DIEZ RUIZ MARÍA BEGOÑA

275 DOMÍNGUEZ RIBA JAVIER

561 ESPESO LEÓN MARÍA BELÉN

486 ESPINOSA DE GODOS ESTHER

756 ESTEBAN GONZÁLEZ ALBERTO

671 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ LAURA

820 FERNÁNDEZ GARCÍA MARÍA

823 FERNÁNDEZ RECIO SARA

500 FRAILE HERNÁNDEZ CRISTINA

472 GALIANO MESON ISABEL

826 GARCÍA RODRÍGUEZ SONIA

29 GARCÍA VIGO ISABEL

339 GARCÍA VILLEGAS SONIA

28 GIRALDA ORTEGA MARÍA DEL CARMEN

474 GÓMEZ GALLEGO DOMINGO ALFONSO

825 GONZÁLEZ DE LA FUENTE MARÍA PILAR

402 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ MARÍA DE LA SALUD

16.947 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ MARÍA ELENA

396 GONZÁLEZ SÁNCHEZ JAVIER

196 GONZÁLEZ VALLADARES JOSÉ

589 GONZÁLEZ VÁZQUEZ IGNACIO

552 HERNÁNDEZ CHARRO MARÍA CARMEN

530 HERNÁNDEZ GÓMEZ LORENA

115 HERNÁNDEZ JIMÉNEZ EVA MARÍA

587 HERREROS CEPEDA ALICIA PAZ

822 IGARETA GÓMEZ ANA BELÉN

96 IZCARA ALONSO ÓSCAR

123 LÁZARO RINCON ESTELA

271 LÓPEZ FIDALGO CLARA MARÍA

17.032 LOSA RINCÓN ANA MARÍA

634 LOZANO PASCUAL CRISTINA

16.991 MAGIDE MARTÍN MARÍA DEL CARMEN

498 MANRIQUE MARTÍ CLARA MARÍA

827 MARTÍN CABREROS MARÍA DEL PILAR

755 MARTÍN GARCÍA DAVID ALBERTO

284 MARTÍN PADRONES NURIA

716 MARTÍNEZ DURÁN ROSA MARÍA

7 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ MARÍA DEL PILAR

484 MARTÍNEZ TEJEDOR ENCARNACIÓN

16.888 MAS GORDILLO CARMEN CONCEPCIÓN

76 MIRANDA GARCÍA BEATRIZ

670 MONTERO MARTÍN MARÍA EUGENIA

16.889 MORETÓN SANZ ARTURO

16.869 MOZO CAAMAÑO JORGE

761 MUÑOMER FERNÁNDEZ CARMEN

64 MUÑOZ ALLUÉ CELIA

636 ONRUBIA ALBALÁ DAVID

16.999 PABLOS CARTAS ANTONIO DE

375 PEÑAS BARROSO RODRIGO

16.920 PÉREZ CASILLAS ANA BELÉN

16.907 PÉREZ HERNÁNDEZ MARÍA

16.966 PINEDO GÓMEZ EUGENIA MARÍA

2.868 PRADO ROSALES PIEDAD

16.908 PRIETO GARCÍA DAVID

717 RIOS ORIZA MARÍA

635 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ DIEGO

591 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ MARÍA DEL PILAR

648 ROMÁN ÁLVAREZ PABLO ANTONIO

124 RUIZ RODRÍGUEZ MIRIAM

356 SÁNCHEZ LÓPEZ ANA MARÍA

16.896 SÁNCHEZ MARTÍN ESTHER

551 SÁNCHEZ RAMOS MARÍA DEL PILAR

16.880 SANCHO PÉREZ ANA MARÍA

612 SANDOVAL SANTOS MARÍA LUISA

511 SANTIAGO CALVO MERCEDES

559 SANTIAGO PABLOS ROBERTO

553 SOTO FERNÁNDEZ SILVIA

16.873 SOTO GARCÍA MARÍA DE LOS REYES DE

735 TARABINI-CASTELLANI TORRES MARÍA ELISA

389 URBANO MORENO MARÍA

613 VALIENTE PÉREZ MARÍA DE LOS ÁNGELES

16.927 VÁZQUEZ REAL EVA

590 VERDÚ CEREZO YOLANDA EULALIA

Solicitantes excluidos

Ninguno.


OPER/000060-04

CVE="BOCCL-09-025264"





Boletín Oficial de las Cortes de Castilla y León
IX Legislatura
Pags. 52939-52942
BOCCL nº 401/9 del 17/4/2018
CVE: BOCCL-09-025264

8. Organización de las Cortes
820. Personal
OPER/000060-04
Resolución de la Comisión de Selección para la provisión interina de una plaza del Cuerpo de Gestión, Escala de Archivos, de las Cortes de Castilla y León, convocado por Acuerdo de la Mesa de las Cortes de 5 de diciembre de 2017, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos y se convoca a los aspirantes a la realización de los supuestos prácticos.

RESOLUCIÓN

La Comisión de Selección del proceso selectivo para la provisión interina de una plaza del Cuerpo de Gestión, escala de Archivos, de las Cortes de Castilla y León, convocado por Acuerdo de la Mesa de Cortes de 5 de diciembre de 2017, en su reunión de 3 de abril de 2018 ha ACORDADO:

PRIMERO.- Aprobar la lista definitiva de admitidos, no habiendo excluidos, que se adjunta como Anexo.

SEGUNDO.- Convocar a los aspirantes para la realización de los supuestos prácticos que constituyen la primera fase del proceso selectivo en la Sede de las Cortes de Castilla y León el día 4 de mayo de 2018 a las 17:00 horas.

Publíquese en el «Boletín Oficial de Castilla y León», en el «Boletín Oficial de las Cortes de Castilla y León» y en la página Web y el tablón de anuncios de la Cámara.

En la sede de las Cortes de Castilla y León, a 4 de abril de 2018.

El Secretario de la Comisión,

Fdo.: Víctor-Román Sánchez López

V.º B.º

La Presidenta

Fdo.: Ana Sánchez Hernández


TEXTO


ANEXO

Lista definitiva de admitidos y de excluidos con su causa

Solicitantes admitidos

N. º Registro APELLIDOS NOMBRE

340 AGUIRRE SOTO MARÍA SOLEDAD

272 ALCAYNE LOZANO ROSA MARÍA

824 ALEMÁN MARTÍNEZ EVA MARÍA

410 ÁLVAREZ FERNÁNDEZ LAURA

828 ÁLVAREZ GONZÁLEZ MARÍA AMOR

473 ANDRES CANABAL BEATRIZ DE

688 ANTÓN MARTÍN CRISTIAN

16.926 ARRANZ SANZ LORENA

16.885 ASTUDILLO LÓPEZ MARÍA TERESA

16.909 BAJÓN GÓMEZ MARÍA DEL CARMEN

16.867 BARRIOCANAL PÉREZ SARA

821 BLÁZQUEZ HERRERO GEMA

548 BOLAÑOS PALMERO ROCIO

16.921 BONILLA CASALDUERO MARÍA LOURDES

432 BUEIS MANCHO SILVIA CAYETANA DE LOS

718 CALLEJO MELGOSA BEATRIZ

522 CANO DE LA PAZ SARA PALOMA

177 CARRERAS GONZÁLEZ MARÍA DEL MAR

16.897 CASERO CARRILLO FÉLIX

592 CATOIRA FERNÁNDEZ JUAN CARLOS

127 CEPERO MONTES RAQUEL MARÍA

16.874 CHICO ALCAIDE SOLEDAD

499 CILLERUELO BERDÓN RAQUEL

16.948 CRUZ GÓMEZ ESTEFANÍA DE LA

427 CURIEL APARICIO MARÍA TERESA

408 DIAZ MAJADA GORKA

433 DIEGO VIVAS YOLANDA DE

679 DIEZ RUIZ MARÍA BEGOÑA

275 DOMÍNGUEZ RIBA JAVIER

561 ESPESO LEÓN MARÍA BELÉN

486 ESPINOSA DE GODOS ESTHER

756 ESTEBAN GONZÁLEZ ALBERTO

671 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ LAURA

820 FERNÁNDEZ GARCÍA MARÍA

823 FERNÁNDEZ RECIO SARA

500 FRAILE HERNÁNDEZ CRISTINA

472 GALIANO MESON ISABEL

826 GARCÍA RODRÍGUEZ SONIA

29 GARCÍA VIGO ISABEL

339 GARCÍA VILLEGAS SONIA

28 GIRALDA ORTEGA MARÍA DEL CARMEN

474 GÓMEZ GALLEGO DOMINGO ALFONSO

825 GONZÁLEZ DE LA FUENTE MARÍA PILAR

402 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ MARÍA DE LA SALUD

16.947 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ MARÍA ELENA

396 GONZÁLEZ SÁNCHEZ JAVIER

196 GONZÁLEZ VALLADARES JOSÉ

589 GONZÁLEZ VÁZQUEZ IGNACIO

552 HERNÁNDEZ CHARRO MARÍA CARMEN

530 HERNÁNDEZ GÓMEZ LORENA

115 HERNÁNDEZ JIMÉNEZ EVA MARÍA

587 HERREROS CEPEDA ALICIA PAZ

822 IGARETA GÓMEZ ANA BELÉN

96 IZCARA ALONSO ÓSCAR

123 LÁZARO RINCON ESTELA

271 LÓPEZ FIDALGO CLARA MARÍA

17.032 LOSA RINCÓN ANA MARÍA

634 LOZANO PASCUAL CRISTINA

16.991 MAGIDE MARTÍN MARÍA DEL CARMEN

498 MANRIQUE MARTÍ CLARA MARÍA

827 MARTÍN CABREROS MARÍA DEL PILAR

755 MARTÍN GARCÍA DAVID ALBERTO

284 MARTÍN PADRONES NURIA

716 MARTÍNEZ DURÁN ROSA MARÍA

7 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ MARÍA DEL PILAR

484 MARTÍNEZ TEJEDOR ENCARNACIÓN

16.888 MAS GORDILLO CARMEN CONCEPCIÓN

76 MIRANDA GARCÍA BEATRIZ

670 MONTERO MARTÍN MARÍA EUGENIA

16.889 MORETÓN SANZ ARTURO

16.869 MOZO CAAMAÑO JORGE

761 MUÑOMER FERNÁNDEZ CARMEN

64 MUÑOZ ALLUÉ CELIA

636 ONRUBIA ALBALÁ DAVID

16.999 PABLOS CARTAS ANTONIO DE

375 PEÑAS BARROSO RODRIGO

16.920 PÉREZ CASILLAS ANA BELÉN

16.907 PÉREZ HERNÁNDEZ MARÍA

16.966 PINEDO GÓMEZ EUGENIA MARÍA

2.868 PRADO ROSALES PIEDAD

16.908 PRIETO GARCÍA DAVID

717 RIOS ORIZA MARÍA

635 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ DIEGO

591 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ MARÍA DEL PILAR

648 ROMÁN ÁLVAREZ PABLO ANTONIO

124 RUIZ RODRÍGUEZ MIRIAM

356 SÁNCHEZ LÓPEZ ANA MARÍA

16.896 SÁNCHEZ MARTÍN ESTHER

551 SÁNCHEZ RAMOS MARÍA DEL PILAR

16.880 SANCHO PÉREZ ANA MARÍA

612 SANDOVAL SANTOS MARÍA LUISA

511 SANTIAGO CALVO MERCEDES

559 SANTIAGO PABLOS ROBERTO

553 SOTO FERNÁNDEZ SILVIA

16.873 SOTO GARCÍA MARÍA DE LOS REYES DE

735 TARABINI-CASTELLANI TORRES MARÍA ELISA

389 URBANO MORENO MARÍA

613 VALIENTE PÉREZ MARÍA DE LOS ÁNGELES

16.927 VÁZQUEZ REAL EVA

590 VERDÚ CEREZO YOLANDA EULALIA

Solicitantes excluidos

Ninguno.


OPER/000060-04

CVE="BOCCL-09-025264"



Sede de las Cortes de Castilla y León