PRESIDENCIA
De conformidad con el artículo 64 del Reglamento de las Cortes de Castilla y León se ordena la publicación de los cambios habidos en la composición de la Diputación Permanente (Titulares y Suplentes):
TITULARES
Bajas:
- Clemente Municio, Silvia (Grupo Parlamentario Popular) 21-02-2019
- Martín Juárez, María Mercedes (Grupo Parlamentario Socialista) 14-04-2019
Altas:
- Fernández Mañueco, Alfonso Fernando (Grupo Parlamentario Popular) 14-03-2019
- González Reglero, Pedro Luis (Grupo Parlamentario Socialista) 15-04-2019
SUPLENTES
Bajas:
- Aceves Galindo, José Luis (Grupo Parlamentario Socialista) 26-03-2019
- Alonso Romero, Jesús (Grupo Parlamentario Popular) 28-03-2019
- Angulo Martínez, María Del Mar (Grupo Parlamentario Popular) 21-03-2019
- Barrio Jiménez, Natalia Del (Grupo Parlamentario Podemos Castilla y León) 29-03-2019
- González Reglero, Pedro Luis (Grupo Parlamentario Socialista) 15-04-2019
- Martínez Antolín, Jorge Domingo (Grupo Parlamentario Popular) 21-03-2019
Altas:
- García Rodríguez, Alicia (Grupo Parlamentario Popular) 21-03-2019
- Jiménez Campano, Virginia (Grupo Parlamentario Socialista) 26-03-2019
- López Prieto, Ricardo (Grupo Parlamentario Podemos Castilla y León) 29-03-2019
- Marcos Ortega, Milagros (Grupo Parlamentario Popular) 21-03-2019
- Martínez Antolín, Jorge Domingo (Grupo Parlamentario Popular) 14-03-2019
- Pablos Labajo, María Consolación (Grupo Parlamentario Socialista) 22-03-2019
- Silván Rodríguez, Antonio (Grupo Parlamentario Popular) 28-03-2019
Asimismo, se ordena la publicación de la composición actual de la Diputación Permanente (Titulares y Suplentes):
Presidente IBÁÑEZ HERNANDO, Ángel Mariano (Grupo Parlamentario Popular)
Vicepresidente 1.º RUIZ MEDRANO, Ramiro Felipe (Grupo Parlamentario Popular)
Vicepresidenta 2.º SÁNCHEZ HERNÁNDEZ, Ana (Grupo Parlamentario Socialista)
Secretario 1.º REGUERA ACEVEDO, Óscar (Grupo Parlamentario Popular)
Secretario 2.º CHÁVEZ MUÑOZ, Carlos Eduardo (Grupo Parlamentario Podemos Castilla y León)
Secretaria 3.º ROSADO DIAGO, María Belén (Grupo Parlamentario Ciudadanos)
Vocales:
ÁLVAREZ DOMÍNGUEZ, Óscar (Grupo Parlamentario Socialista)
BLANCO LLAMAS, María Isabel (Grupo Parlamentario Popular)
CRUZ GARCÍA, Salvador (Grupo Parlamentario Popular)
FERNÁNDEZ MAÑUECO, Alfonso Fernando (Grupo Parlamentario Popular)
FERNÁNDEZ SANTOS, Juan Pablo (Grupo Parlamentario Podemos Castilla y León)
GONZÁLEZ PEREDA, María Mar (Grupo Parlamentario Popular)
GONZÁLEZ REGLERO, Pedro Luis (Grupo Parlamentario Socialista)
HOZ QUINTANO, Raúl de la (Grupo Parlamentario Popular)
MARTÍN MARTÍNEZ, José Francisco (Grupo Parlamentario Socialista)
SANTOS REYERO, Luis Mariano (Grupo Parlamentario Mixto)
SANZ VITORIO, Juan José (Grupo Parlamentario Popular)
TUDANCA FERNÁNDEZ, Luis (Grupo Parlamentario Socialista)
SUPLENTES
Grupo Parlamentario Popular:
BRAVO GOZALO, José María
FERNÁNDEZ SANTIAGO, José Manuel
GARCÍA RODRÍGUEZ, Alicia
MARCOS ORTEGA, Milagros
SILVÁN RODRÍGUEZ, Antonio
VÁZQUEZ RAMOS, Alejandro
Grupo Parlamentario Socialista:
AGUDÍEZ CALVO, Ana María
JIMÉNEZ CAMPANO, Virginia
LORA CUMPLIDO, Álvaro
PABLOS LABAJO, María Consolación
Grupo Parlamentario Podemos Castilla y León:
LÓPEZ PRIETO, Ricardo
Grupo Parlamentario Ciudadanos:
FUENTES RODRÍGUEZ, Luis
Grupo Parlamentario Mixto:
SARRIÓN ANDALUZ, José
En la sede de las Cortes de Castilla y León, a 16 de abril de 2019.
P. D. El Secretario General-Letrado Mayor,
Fdo.: Carlos Ortega Santiago
DP/000009-01
CVE="BOCCL-09-034241"
PRESIDENCIA
De conformidad con el artículo 64 del Reglamento de las Cortes de Castilla y León se ordena la publicación de los cambios habidos en la composición de la Diputación Permanente (Titulares y Suplentes):
TITULARES
Bajas:
- Clemente Municio, Silvia (Grupo Parlamentario Popular) 21-02-2019
- Martín Juárez, María Mercedes (Grupo Parlamentario Socialista) 14-04-2019
Altas:
- Fernández Mañueco, Alfonso Fernando (Grupo Parlamentario Popular) 14-03-2019
- González Reglero, Pedro Luis (Grupo Parlamentario Socialista) 15-04-2019
SUPLENTES
Bajas:
- Aceves Galindo, José Luis (Grupo Parlamentario Socialista) 26-03-2019
- Alonso Romero, Jesús (Grupo Parlamentario Popular) 28-03-2019
- Angulo Martínez, María Del Mar (Grupo Parlamentario Popular) 21-03-2019
- Barrio Jiménez, Natalia Del (Grupo Parlamentario Podemos Castilla y León) 29-03-2019
- González Reglero, Pedro Luis (Grupo Parlamentario Socialista) 15-04-2019
- Martínez Antolín, Jorge Domingo (Grupo Parlamentario Popular) 21-03-2019
Altas:
- García Rodríguez, Alicia (Grupo Parlamentario Popular) 21-03-2019
- Jiménez Campano, Virginia (Grupo Parlamentario Socialista) 26-03-2019
- López Prieto, Ricardo (Grupo Parlamentario Podemos Castilla y León) 29-03-2019
- Marcos Ortega, Milagros (Grupo Parlamentario Popular) 21-03-2019
- Martínez Antolín, Jorge Domingo (Grupo Parlamentario Popular) 14-03-2019
- Pablos Labajo, María Consolación (Grupo Parlamentario Socialista) 22-03-2019
- Silván Rodríguez, Antonio (Grupo Parlamentario Popular) 28-03-2019
Asimismo, se ordena la publicación de la composición actual de la Diputación Permanente (Titulares y Suplentes):
Presidente IBÁÑEZ HERNANDO, Ángel Mariano (Grupo Parlamentario Popular)
Vicepresidente 1.º RUIZ MEDRANO, Ramiro Felipe (Grupo Parlamentario Popular)
Vicepresidenta 2.º SÁNCHEZ HERNÁNDEZ, Ana (Grupo Parlamentario Socialista)
Secretario 1.º REGUERA ACEVEDO, Óscar (Grupo Parlamentario Popular)
Secretario 2.º CHÁVEZ MUÑOZ, Carlos Eduardo (Grupo Parlamentario Podemos Castilla y León)
Secretaria 3.º ROSADO DIAGO, María Belén (Grupo Parlamentario Ciudadanos)
Vocales:
ÁLVAREZ DOMÍNGUEZ, Óscar (Grupo Parlamentario Socialista)
BLANCO LLAMAS, María Isabel (Grupo Parlamentario Popular)
CRUZ GARCÍA, Salvador (Grupo Parlamentario Popular)
FERNÁNDEZ MAÑUECO, Alfonso Fernando (Grupo Parlamentario Popular)
FERNÁNDEZ SANTOS, Juan Pablo (Grupo Parlamentario Podemos Castilla y León)
GONZÁLEZ PEREDA, María Mar (Grupo Parlamentario Popular)
GONZÁLEZ REGLERO, Pedro Luis (Grupo Parlamentario Socialista)
HOZ QUINTANO, Raúl de la (Grupo Parlamentario Popular)
MARTÍN MARTÍNEZ, José Francisco (Grupo Parlamentario Socialista)
SANTOS REYERO, Luis Mariano (Grupo Parlamentario Mixto)
SANZ VITORIO, Juan José (Grupo Parlamentario Popular)
TUDANCA FERNÁNDEZ, Luis (Grupo Parlamentario Socialista)
SUPLENTES
Grupo Parlamentario Popular:
BRAVO GOZALO, José María
FERNÁNDEZ SANTIAGO, José Manuel
GARCÍA RODRÍGUEZ, Alicia
MARCOS ORTEGA, Milagros
SILVÁN RODRÍGUEZ, Antonio
VÁZQUEZ RAMOS, Alejandro
Grupo Parlamentario Socialista:
AGUDÍEZ CALVO, Ana María
JIMÉNEZ CAMPANO, Virginia
LORA CUMPLIDO, Álvaro
PABLOS LABAJO, María Consolación
Grupo Parlamentario Podemos Castilla y León:
LÓPEZ PRIETO, Ricardo
Grupo Parlamentario Ciudadanos:
FUENTES RODRÍGUEZ, Luis
Grupo Parlamentario Mixto:
SARRIÓN ANDALUZ, José
En la sede de las Cortes de Castilla y León, a 16 de abril de 2019.
P. D. El Secretario General-Letrado Mayor,
Fdo.: Carlos Ortega Santiago
DP/000009-01
CVE="BOCCL-09-034241"