Composición de: Pleno

Listado por cargos (a 11/12/2019)

Mesa

Luis  Fuentes Rodríguez

Presidente

Grupo de Ciudadanos

Valladolid

Ver ficha

Francisco Javier  Vázquez Requero

Vicepresidente Primero

Grupo Popular

Segovia

Ver ficha

Ana  Sánchez Hernández

Vicepresidenta Segunda

Grupo Socialista

Zamora

Ver ficha

José Francisco  Martín Martínez

Secretario Primero

Grupo Socialista

Valladolid

Ver ficha

Óscar  Reguera Acevedo

Secretario Segundo

Grupo Popular

Zamora

Ver ficha

Marta  Sanz Gilmartín

Secretaria Tercera

Grupo de Ciudadanos

Segovia

Ver ficha
Portavoces

Luis  Tudanca Fernández

Portavoz G.P. Socialista

Grupo Socialista

Burgos

Ver ficha

Raúl de la  Hoz Quintano

Portavoz G.P. Popular

Grupo Popular

Valladolid

Ver ficha

Ana Carlota  Amigo Piquero

Portavoz G.P. de Ciudadanos

Grupo de Ciudadanos

León

Ver ficha

Juan Pablo  Fernández Santos

Portavoz G.P. Mixto

Grupo Mixto

León

Ver ficha
Vocales

Virginia  Barcones Sanz


Grupo Socialista

Soria

Ver ficha

David  Beltrán Martín


Grupo Popular

Ávila

Ver ficha

María Soraya  Blázquez Domínguez


Grupo Socialista

Ávila

Ver ficha

Luis  Briones Martínez


Grupo Socialista

Burgos

Ver ficha

Javier  Campos de la Fuente


Grupo Socialista

León

Ver ficha

David  Castaño Sequeros


Grupo de Ciudadanos

Salamanca

Ver ficha

José Alberto  Castro Cañibano


Grupo Popular

Zamora

Ver ficha

Juan Luis  Cepa Álvarez


Grupo Socialista

Salamanca

Ver ficha

María de las Mercedes  Cófreces Martín


Grupo Popular

Palencia

Ver ficha

Salvador  Cruz García


Grupo Popular

Salamanca

Ver ficha

José Ignacio  Delgado Palacios


Grupo de Ciudadanos

Burgos

Ver ficha

Laura  Domínguez Arroyo


Grupo Mixto

Burgos

Ver ficha

Rosa María  Esteban Ayuso


Grupo Popular

Salamanca

Ver ficha

Luis Ángel  Fernández Bayón


Grupo Socialista

Valladolid

Ver ficha

Carlos Javier Amando  Fernández Carriedo


Grupo Popular

Palencia

Ver ficha

Alfonso Fernando  Fernández Mañueco


Grupo Popular

Salamanca

Ver ficha

Noelia  Frutos Rubio


Grupo Socialista

Burgos

Ver ficha

María Teresa  Gago López


Grupo de Ciudadanos

Zamora

Ver ficha

Vidal  Galicia Jaramillo


Grupo Popular

Ávila

Ver ficha

María Ángeles  García Herrero


Grupo Popular

Segovia

Ver ficha

Miguel Ángel  García Nieto


Grupo Popular

Ávila

Ver ficha

María Inmaculada  García Rioja


Grupo Socialista

Zamora

Ver ficha

María del Carmen  García Romero


Grupo Socialista

Salamanca

Ver ficha

Leticia  García Sánchez


Grupo Popular

Zamora

Ver ficha

Jesus María  García-Conde del Castillo


Grupo Mixto

Valladolid

Ver ficha

Ricardo  Gavilanes Fernández-Llamazares


Grupo Popular

León

Ver ficha

Inmaculada  Gómez Jiménez


Grupo de Ciudadanos

Ávila

Ver ficha

Elisa Patricia  Gómez Urbán


Grupo Socialista

Valladolid

Ver ficha

Pedro Luis  González Reglero


Grupo Socialista

Valladolid

Ver ficha

Miguel Ángel  González Rodrigo


Grupo de Ciudadanos

Valladolid

Ver ficha

María Isabel  Gonzalo Ramírez


Grupo Socialista

Valladolid

Ver ficha

Jesús  Guerrero Arroyo


Grupo Socialista

Palencia

Ver ficha

Pedro Antonio  Heras Jiménez


Grupo Popular

Soria

Ver ficha

Eugenio Miguel  Hernández Alcojor


Grupo Socialista

Ávila

Ver ficha

Ángel  Hernández Martínez


Grupo Socialista

Soria

Ver ficha

Ángel Mariano  Ibáñez Hernando


Grupo Popular

Burgos

Ver ficha

Francisco  Igea Arisqueta


Grupo de Ciudadanos

Valladolid

Ver ficha

Sergio  Iglesias Herrera


Grupo Socialista

Segovia

Ver ficha

Rubén  Illera Redón


Grupo Socialista

Palencia

Ver ficha

Juan Pablo  Izquierdo Fernández


Grupo de Ciudadanos

Palencia

Ver ficha

Virginia  Jiménez Campano


Grupo Socialista

Burgos

Ver ficha

José Ignacio  Martín Benito


Grupo Socialista

Zamora

Ver ficha

María  Montero Carrasco


Grupo de Ciudadanos

Salamanca

Ver ficha

Smara  Morala Prieto


Grupo Popular

León

Ver ficha

Diego  Moreno Castrillo


Grupo Socialista

León

Ver ficha

Blanca Delia  Negrete Santamaría


Grupo de Ciudadanos

Burgos

Ver ficha

María José  Ortega Gómez


Grupo Popular

Palencia

Ver ficha

María Consolación  Pablos Labajo


Grupo Socialista

Palencia

Ver ficha

Fernando  Pablos Romo


Grupo Socialista

Salamanca

Ver ficha

Alicia  Palomo Sebastián


Grupo Socialista

Segovia

Ver ficha

Pedro José  Pascual Muñoz


Grupo Mixto

Ávila

Ver ficha

Laura  Pelegrina Cortijo


Grupo Socialista

Valladolid

Ver ficha

Jesús Ángel  Peregrina Molina


Grupo Popular

Soria

Ver ficha

Jesús  Puente Alcaraz


Grupo Socialista

Burgos

Ver ficha

María Inmaculada  Ranedo Gómez


Grupo Popular

Burgos

Ver ficha

María  Rodríguez Díaz


Grupo Socialista

León

Ver ficha

Noemí  Rojo Sahagún


Grupo Popular

Valladolid

Ver ficha

José Ignacio  Ronda Gutiérrez


Grupo Socialista

León

Ver ficha

Nuria  Rubio García


Grupo Socialista

León

Ver ficha

Rosa María  Rubio Martín


Grupo Socialista

Salamanca

Ver ficha

Ramiro Felipe  Ruiz Medrano


Grupo Popular

Valladolid

Ver ficha

Yolanda  Sacristán Rodríguez


Grupo Socialista

León

Ver ficha

María del Carmen  Sánchez Bellota


Grupo Popular

Salamanca

Ver ficha

Luis Mariano  Santos Reyero


Grupo Mixto

León

Ver ficha

Juan Carlos  Suárez-Quiñones Fernández


Grupo Popular

León

Ver ficha

Pablo  Trillo-Figueroa Martínez-Conde


Grupo Popular

Valladolid

Ver ficha

María Paloma  Vallejo Quevedo


Grupo Popular

Valladolid

Ver ficha

José Luis  Vázquez Fernández


Grupo Socialista

Segovia

Ver ficha

Alejandro  Vázquez Ramos


Grupo Popular

Burgos

Ver ficha

Amparo  Vidal Gago


Grupo Popular

León

Ver ficha

Judit  Villar Lacueva


Grupo Socialista

Soria

Ver ficha
Sede de las Cortes de Castilla y León