Composición de: Pleno

Listado por cargos (a 05/08/2021)

Mesa

Luis  Fuentes Rodríguez

Presidente

Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Valladolid

Ver ficha

Francisco Javier  Vázquez Requero

Vicepresidente Primero

Grupo Parlamentario Popular

Segovia

Ver ficha

Ana  Sánchez Hernández

Vicepresidenta Segunda

Grupo Parlamentario Socialista

Zamora

Ver ficha

José Francisco  Martín Martínez

Secretario Primero

Grupo Parlamentario Socialista

Valladolid

Ver ficha

Óscar  Reguera Acevedo

Secretario Segundo

Grupo Parlamentario Popular

Zamora

Ver ficha

Marta  Sanz Gilmartín

Secretaria Tercera

Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Segovia

Ver ficha
Portavoces

Luis  Tudanca Fernández

Portavoz G.P. Socialista

Grupo Parlamentario Socialista

Burgos

Ver ficha

Raúl de la  Hoz Quintano

Portavoz G.P. Popular

Grupo Parlamentario Popular

Valladolid

Ver ficha

David  Castaño Sequeros

Portavoz G.P. Ciudadanos

Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Salamanca

Ver ficha

Juan Pablo  Fernández Santos

Portavoz G.P. Mixto

Grupo Parlamentario Mixto

León

Ver ficha
Vocales

Virginia  Barcones Sanz


Grupo Parlamentario Socialista

Soria

Ver ficha

David  Beltrán Martín


Grupo Parlamentario Popular

Ávila

Ver ficha

Alba Priscila  Bermejo Santos


Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Palencia

Ver ficha

María Soraya  Blázquez Domínguez


Grupo Parlamentario Socialista

Ávila

Ver ficha

Luis  Briones Martínez


Grupo Parlamentario Socialista

Burgos

Ver ficha

Javier  Campos de la Fuente


Grupo Parlamentario Socialista

León

Ver ficha

José Alberto  Castro Cañibano


Grupo Parlamentario Popular

Zamora

Ver ficha

Juan Luis  Cepa Álvarez


Grupo Parlamentario Socialista

Salamanca

Ver ficha

María de las Mercedes  Cófreces Martín


Grupo Parlamentario Popular

Palencia

Ver ficha

Salvador  Cruz García


Grupo Parlamentario Popular

Salamanca

Ver ficha

José Ignacio  Delgado Palacios


Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Burgos

Ver ficha

Laura  Domínguez Arroyo


Grupo Parlamentario Mixto

Burgos

Ver ficha

Rosa María  Esteban Ayuso


Grupo Parlamentario Popular

Salamanca

Ver ficha

Luis Ángel  Fernández Bayón


Grupo Parlamentario Socialista

Valladolid

Ver ficha

Carlos Javier Amando  Fernández Carriedo


Grupo Parlamentario Popular

Palencia

Ver ficha

Carlos  Fernández Herrera


Grupo Parlamentario Socialista

Zamora

Ver ficha

Alfonso Fernando  Fernández Mañueco


Grupo Parlamentario Popular

Salamanca

Ver ficha

Noelia  Frutos Rubio


Grupo Parlamentario Socialista

Burgos

Ver ficha

María Teresa  Gago López


Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Zamora

Ver ficha

Vidal  Galicia Jaramillo


Grupo Parlamentario Popular

Ávila

Ver ficha

María Ángeles  García Herrero


Grupo Parlamentario Popular

Segovia

Ver ficha

Miguel Ángel  García Nieto


Grupo Parlamentario Popular

Ávila

Ver ficha

María del Carmen  García Romero


Grupo Parlamentario Socialista

Salamanca

Ver ficha

Leticia  García Sánchez


Grupo Parlamentario Popular

Zamora

Ver ficha

Ricardo  Gavilanes Fernández-Llamazares


Grupo Parlamentario Popular

León

Ver ficha

Inmaculada  Gómez Jiménez


Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Ávila

Ver ficha

Elisa Patricia  Gómez Urbán


Grupo Parlamentario Socialista

Valladolid

Ver ficha

Pedro Luis  González Reglero


Grupo Parlamentario Socialista

Valladolid

Ver ficha

Miguel Ángel  González Rodrigo


Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Valladolid

Ver ficha

María Isabel  Gonzalo Ramírez


Grupo Parlamentario Socialista

Valladolid

Ver ficha

Jesús  Guerrero Arroyo


Grupo Parlamentario Socialista

Palencia

Ver ficha

Pedro Antonio  Heras Jiménez


Grupo Parlamentario Popular

Soria

Ver ficha

Eugenio Miguel  Hernández Alcojor


Grupo Parlamentario Socialista

Ávila

Ver ficha

Ángel  Hernández Martínez


Grupo Parlamentario Socialista

Soria

Ver ficha

Ángel Mariano  Ibáñez Hernando


Grupo Parlamentario Popular

Burgos

Ver ficha

Francisco  Igea Arisqueta


Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Valladolid

Ver ficha

Sergio  Iglesias Herrera


Grupo Parlamentario Socialista

Segovia

Ver ficha

Rubén  Illera Redón


Grupo Parlamentario Socialista

Palencia

Ver ficha

Virginia  Jiménez Campano


Grupo Parlamentario Socialista

Burgos

Ver ficha

José Ignacio  Martín Benito


Grupo Parlamentario Socialista

Zamora

Ver ficha

María  Montero Carrasco


No Adscrito

Salamanca

Ver ficha

Smara  Morala Prieto


Grupo Parlamentario Popular

León

Ver ficha

Diego  Moreno Castrillo


Grupo Parlamentario Socialista

León

Ver ficha

Blanca Delia  Negrete Santamaría


Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Burgos

Ver ficha

María José  Ortega Gómez


Grupo Parlamentario Popular

Palencia

Ver ficha

María Consolación  Pablos Labajo


Grupo Parlamentario Socialista

Palencia

Ver ficha

Fernando  Pablos Romo


Grupo Parlamentario Socialista

Salamanca

Ver ficha

Alicia  Palomo Sebastián


Grupo Parlamentario Socialista

Segovia

Ver ficha

Francisco Javier  Panizo García


Grupo Parlamentario de Ciudadanos

León

Ver ficha

Pedro José  Pascual Muñoz


Grupo Parlamentario Mixto

Ávila

Ver ficha

Laura  Pelegrina Cortijo


Grupo Parlamentario Socialista

Valladolid

Ver ficha

Jesús Ángel  Peregrina Molina


Grupo Parlamentario Popular

Soria

Ver ficha

María de Fátima  Pinacho Fernández


Grupo Parlamentario Mixto

Valladolid

Ver ficha

Jesús  Puente Alcaraz


Grupo Parlamentario Socialista

Burgos

Ver ficha

María Inmaculada  Ranedo Gómez


Grupo Parlamentario Popular

Burgos

Ver ficha

María  Rodríguez Díaz


Grupo Parlamentario Socialista

León

Ver ficha

Noemí  Rojo Sahagún


Grupo Parlamentario Popular

Valladolid

Ver ficha

José Ignacio  Ronda Gutiérrez


Grupo Parlamentario Socialista

León

Ver ficha

Nuria  Rubio García


Grupo Parlamentario Socialista

León

Ver ficha

Rosa María  Rubio Martín


Grupo Parlamentario Socialista

Salamanca

Ver ficha

Ramiro Felipe  Ruiz Medrano


Grupo Parlamentario Popular

Valladolid

Ver ficha

Yolanda  Sacristán Rodríguez


Grupo Parlamentario Socialista

León

Ver ficha

María del Carmen  Sánchez Bellota


Grupo Parlamentario Popular

Salamanca

Ver ficha

Luis Mariano  Santos Reyero


Grupo Parlamentario Mixto

León

Ver ficha

Juan Carlos  Suárez-Quiñones Fernández


Grupo Parlamentario Popular

León

Ver ficha

Pablo  Trillo-Figueroa Martínez-Conde


Grupo Parlamentario Popular

Valladolid

Ver ficha

María Paloma  Vallejo Quevedo


Grupo Parlamentario Popular

Valladolid

Ver ficha

José Luis  Vázquez Fernández


Grupo Parlamentario Socialista

Segovia

Ver ficha

Alejandro  Vázquez Ramos


Grupo Parlamentario Popular

Burgos

Ver ficha

Amparo  Vidal Gago


Grupo Parlamentario Popular

León

Ver ficha

Judit  Villar Lacueva


Grupo Parlamentario Socialista

Soria

Ver ficha
Sede de las Cortes de Castilla y León