PLN/000001-01








7. Composición de los Órganos de las Cortes

770. Pleno
PLN/000001-01


Sumario:

Composición del Pleno de las Cortes de Castilla y León.Relación por orden alfabético de Procuradores electos que componen el Pleno de las Cortes de Castilla y León.Relación por circunscripciones electorales de Procuradores electos de las Cortes de Castilla y León.Relación de Procuradores de las Cortes de Castilla y León que han prestado juramento o promesa de acatar la Constitución y el Estatuto de Autonomía y han adquirido la condición plena de Procuradores.



Resolución:

De conformidad con lo establecido en el artículo 64 del Reglamento de la Cámara, se ordena la publicación en el Boletín Oficial de las Cortes de Castilla y León de los miembros que componen el Pleno de las Cortes de Castilla y León.

En la sede de las Cortes de Castilla y León, a 21 de junio de 2019.

El Secretario de las Cortes de Castilla y León,

Fdo.: José Francisco Martín Martínez

El Presidente de las Cortes de Castilla y León,

Fdo.: Luis Fuentes Rodríguez



Texto:

RELACIÓN DE PROCURADORES ELECTOS POR ORDEN ALFABÉTICO

(X Legislatura)

D.ª Ana Carlota Amigo Piquero

D.ª Virginia Barcones Sanz

D.ª María Soraya Blázquez Domínguez

D. Luis Briones Martínez

D. Javier Campos de la Fuente

D. David Castaño Sequeros

D. José Alberto Castro Cañibano

D. Juan Luis Cepa Álvarez

D.ª María de las Mercedes Cófreces Martín

D. Salvador Cruz García

D. José Ignacio Delgado Palacios

D.ª Laura Domínguez Arroyo

D.ª Rosa María Esteban Ayuso

D. Luis Ángel Fernández Bayón

D. Carlos Javier Amando Fernández Carriedo

D. Alfonso Fernández Mañueco

D. Juan Pablo Fernández Santos

D.ª Noelia Frutos Rubio

D. Luis Fuentes Rodríguez

D.ª María Teresa Gago López

D. Vidal Galicia Jaramillo

D.ª María Pilar Garcés García

D.ª María Ángeles García Herrero

D. Miguel Ángel García Nieto

D.ª María Inmaculada García Rioja

D.ª María del Carmen García Romero

D.ª Leticia García Sánchez

D. Jesus María García-Conde del Castillo

D. Ricardo Gavilanes Fernández-Llamazares

D.ª Elisa Patricia Gómez Urbán

D. Luis Miguel González Gago

D. Pedro Luis González Reglero

D. Miguel Ángel González Rodrigo

D.ª María Isabel Gonzalo Ramírez

D. Jesús Guerrero Arroyo

D. Pedro Antonio Heras Jiménez

D. Eugenio Miguel Hernández Alcojor

D. Ángel Hernández Martínez

D. Raúl de la Hoz Quintano

D. Ángel Mariano Ibáñez Hernando

D. Francisco Igea Arisqueta

D. Sergio Iglesias Herrera

D. Rubén Illera Redón

D. Juan Pablo Izquierdo Fernández

D.ª Virginia Jiménez Campano

D. José Ignacio Martín Benito

D. David Jesús Martín Martín

D. José Francisco Martín Martínez

D.ª María Montero Carrasco

D.ª Smara Morala Prieto

D. Diego Moreno Castrillo

D.ª Blanca Delia Negrete Santamaría

D.ª María José Ortega Gómez

D.ª María Consolación Pablos Labajo

D. Fernando Pablos Romo

D.ª Alicia Palomo Sebastián

D. Pedro José Pascual Muñoz

D.ª Laura Pelegrina Cortijo

D. Jesús Ángel Peregrina Molina

D.ª Ruth Pindado González

D. Jesús Puente Alcaraz

D.ª María Inmaculada Ranedo Gómez

D. Óscar Reguera Acevedo

D.ª María Rodríguez Díaz

D. José Ignacio Ronda Gutiérrez

D.ª Nuria Rubio García

D.ª Rosa María Rubio Martín

D. Ramiro Felipe Ruiz Medrano

D.ª Yolanda Sacristán Rodríguez

D.ª María del Carmen Sánchez Bellota

D.ª Ana Sánchez Hernández

D. Luis Mariano Santos Reyero

D.ª Marta Sanz Gilmartín

D. Juan Carlos Suárez-Quiñones Fernández

D. Luis Tudanca Fernández

D.ª María Paloma Vallejo Quevedo

D. José Luis Vázquez Fernández

D. Alejandro Vázquez Ramos

D. Francisco Javier Vázquez Requero

D.ª Amparo Vidal Gago

D.ª Judit Villar Lacueva

RELACIÓN DE PROCURADORES ELECTOS POR CIRCUNSCRIPCIONES ELECTORALES

(X Legislatura)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE ÁVILA

D.ª María Soraya Blázquez Domínguez (PSOE)

D. Vidal Galicia Jaramillo (PP)

D. Miguel Ángel García Nieto (PP)

D. Eugenio Miguel Hernández Alcojor (PSOE)

D. David Jesús Martín Martín (Cs)

D. Pedro José Pascual Muñoz (XAV)

D.ª Ruth Pindado González (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE BURGOS

D. Luis Briones Martínez (PSOE)

D. José Ignacio Delgado Palacios (Cs)

D.ª Laura Domínguez Arroyo (PODEMOS-EQUO)

D.ª Noelia Frutos Rubio (PSOE)

D. Ángel Mariano Ibáñez Hernando (PP)

D.ª Virginia Jiménez Campano (PSOE)

D.ª Blanca Delia Negrete Santamaría (Cs)

D. Jesús Puente Alcaraz (PSOE)

D.ª María Inmaculada Ranedo Gómez (PP)

D. Luis Tudanca Fernández (PSOE)

D. Alejandro Vázquez Ramos (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE LEÓN

D.ª Ana Carlota Amigo Piquero (Cs)

D. Javier Campos de la Fuente (PSOE)

D. Juan Pablo Fernández Santos (PODEMOS-EQUO)

D. Ricardo Gavilanes Fernández-Llamazares (PP)

D.ª Smara Morala Prieto (PP)

D. Diego Moreno Castrillo (PSOE)

D.ª María Rodríguez Díaz (PSOE)

D. José Ignacio Ronda Gutiérrez (PSOE)

D.ª Nuria Rubio García (PSOE)

D.ª Yolanda Sacristán Rodríguez (PSOE)

D. Luis Mariano Santos Reyero (UPL)

D. Juan Carlos Suárez-Quiñones Fernández (PP)

D.ª Amparo Vidal Gago (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE PALENCIA

D.ª María de las Mercedes Cófreces Martín (PP)

D. Carlos Javier Amando Fernández Carriedo (PP)

D. Jesús Guerrero Arroyo (PSOE)

D. Rubén Illera Redón (PSOE)

D. Juan Pablo Izquierdo Fernández (Cs)

D.ª María José Ortega Gómez (PP)

D.ª María Consolación Pablos Labajo (PSOE)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE SALAMANCA

D. David Castaño Sequeros (Cs)

D. Juan Luis Cepa Álvarez (PSOE)

D. Salvador Cruz García (PP)

D.ª Rosa María Esteban Ayuso (PP)

D. Alfonso Fernández Mañueco (PP)

D.ª María del Carmen García Romero (PSOE)

D.ª María Montero Carrasco (Cs)

D. Fernando Pablos Romo (PSOE)

D.ª Rosa María Rubio Martín (PSOE)

D.ª María del Carmen Sánchez Bellota (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE SEGOVIA

D.ª María Ángeles García Herrero (PP)

D. Sergio Iglesias Herrera (PSOE)

D.ª Alicia Palomo Sebastián (PSOE)

D.ª Marta Sanz Gilmartín (Cs)

D. José Luis Vázquez Fernández (PSOE)

D. Francisco Javier Vázquez Requero (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE SORIA

D.ª Virginia Barcones Sanz (PSOE)

D. Pedro Antonio Heras Jiménez (PP)

D. Ángel Hernández Martínez (PSOE)

D. Jesús Ángel Peregrina Molina (PP)

D.ª Judit Villar Lacueva (PSOE)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE VALLADOLID

D. Luis Ángel Fernández Bayón (PSOE)

D. Luis Fuentes Rodríguez (Cs)

D.ª María Pilar Garcés García (PP)

D. Jesus María García-Conde del Castillo (VOX)

D.ª Elisa Patricia Gómez Urbán (PSOE)

D. Luis Miguel González Gago (PP)

D. Pedro Luis González Reglero (PSOE)

D. Miguel Ángel González Rodrigo (Cs)

D.ª María Isabel Gonzalo Ramírez (PSOE)

D. Raúl de la Hoz Quintano (PP)

D. Francisco Igea Arisqueta (Cs)

D. José Francisco Martín Martínez (PSOE)

D.ª Laura Pelegrina Cortijo (PSOE)

D. Ramiro Felipe Ruiz Medrano (PP)

D.ª María Paloma Vallejo Quevedo (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE ZAMORA

D. José Alberto Castro Cañibano (PP)

D.ª María Teresa Gago López (Cs)

D.ª María Inmaculada García Rioja (PSOE)

D.ª Leticia García Sánchez (PP)

D. José Ignacio Martín Benito (PSOE)

D. Óscar Reguera Acevedo (PP)

D.ª Ana Sánchez Hernández (PSOE)

RELACIÓN DE PROCURADORES QUE HAN PRESTADO JURAMENTO O PROMESA DE ACATAR LA CONSTITUCIÓN Y EL ESTATUTO DE AUTONOMÍA Y HAN ADQUIRIDO LA CONDICIÓN PLENA DE PROCURADORES

(X Legislatura)

D.ª Ana Carlota Amigo Piquero

D.ª Virginia Barcones Sanz

D.ª María Soraya Blázquez Domínguez

D. Luis Briones Martínez

D. Javier Campos de la Fuente

D. David Castaño Sequeros

D. José Alberto Castro Cañibano

D. Juan Luis Cepa Álvarez

D.ª María de las Mercedes Cófreces Martín

D. Salvador Cruz García

D. José Ignacio Delgado Palacios

D.ª Laura Domínguez Arroyo

D.ª Rosa María Esteban Ayuso

D. Luis Ángel Fernández Bayón

D. Carlos Javier Amando Fernández Carriedo

D. Alfonso Fernández Mañueco

D. Juan Pablo Fernández Santos

D.ª Noelia Frutos Rubio

D. Luis Fuentes Rodríguez

D.ª María Teresa Gago López

D. Vidal Galicia Jaramillo

D.ª María Pilar Garcés García

D.ª María Ángeles García Herrero

D. Miguel Ángel García Nieto

D.ª María Inmaculada García Rioja

D.ª María del Carmen García Romero

D.ª Leticia García Sánchez

D. Jesus María García-Conde del Castillo

D. Ricardo Gavilanes Fernández-Llamazares

D.ª Elisa Patricia Gómez Urbán

D. Luis Miguel González Gago

D. Pedro Luis González Reglero

D. Miguel Ángel González Rodrigo

D.ª María Isabel Gonzalo Ramírez

D. Jesús Guerrero Arroyo

D. Pedro Antonio Heras Jiménez

D. Eugenio Miguel Hernández Alcojor

D. Ángel Hernández Martínez

D. Raúl de la Hoz Quintano

D. Ángel Mariano Ibáñez Hernando

D. Francisco Igea Arisqueta

D. Sergio Iglesias Herrera

D. Rubén Illera Redón

D. Juan Pablo Izquierdo Fernández

D.ª Virginia Jiménez Campano

D. José Ignacio Martín Benito

D. David Jesús Martín Martín

D. José Francisco Martín Martínez

D.ª María Montero Carrasco

D.ª Smara Morala Prieto

D. Diego Moreno Castrillo

D.ª Blanca Delia Negrete Santamaría

D.ª María José Ortega Gómez

D.ª María Consolación Pablos Labajo

D. Fernando Pablos Romo

D.ª Alicia Palomo Sebastián

D. Pedro José Pascual Muñoz

D.ª Laura Pelegrina Cortijo

D. Jesús Ángel Peregrina Molina

D.ª Ruth Pindado González

D. Jesús Puente Alcaraz

D.ª María Inmaculada Ranedo Gómez

D. Óscar Reguera Acevedo

D.ª María Rodríguez Díaz

D. José Ignacio Ronda Gutiérrez

D.ª Nuria Rubio García

D.ª Rosa María Rubio Martín

D. Ramiro Felipe Ruiz Medrano

D.ª Yolanda Sacristán Rodríguez

D.ª María del Carmen Sánchez Bellota

D.ª Ana Sánchez Hernández

D. Luis Mariano Santos Reyero

D.ª Marta Sanz Gilmartín

D. Juan Carlos Suárez-Quiñones Fernández

D. Luis Tudanca Fernández

D.ª María Paloma Vallejo Quevedo

D. José Luis Vázquez Fernández

D. Alejandro Vázquez Ramos

D. Francisco Javier Vázquez Requero

D.ª Amparo Vidal Gago

D.ª Judit Villar Lacueva


PLN/000001-01

CVE="BOCCL-10-000002"





Boletín Oficial de las Cortes de Castilla y León
X Legislatura
Pags. 3-9
BOCCL nº 1/10 del 24/6/2019
CVE: BOCCL-10-000002

7. Composición de los Órganos de las Cortes
770. Pleno
PLN/000001-01
Composición del Pleno de las Cortes de Castilla y León.Relación por orden alfabético de Procuradores electos que componen el Pleno de las Cortes de Castilla y León.Relación por circunscripciones electorales de Procuradores electos de las Cortes de Castilla y León.Relación de Procuradores de las Cortes de Castilla y León que han prestado juramento o promesa de acatar la Constitución y el Estatuto de Autonomía y han adquirido la condición plena de Procuradores.

RESOLUCIÓN

De conformidad con lo establecido en el artículo 64 del Reglamento de la Cámara, se ordena la publicación en el Boletín Oficial de las Cortes de Castilla y León de los miembros que componen el Pleno de las Cortes de Castilla y León.

En la sede de las Cortes de Castilla y León, a 21 de junio de 2019.

El Secretario de las Cortes de Castilla y León,

Fdo.: José Francisco Martín Martínez

El Presidente de las Cortes de Castilla y León,

Fdo.: Luis Fuentes Rodríguez


TEXTO


RELACIÓN DE PROCURADORES ELECTOS POR ORDEN ALFABÉTICO

(X Legislatura)

D.ª Ana Carlota Amigo Piquero

D.ª Virginia Barcones Sanz

D.ª María Soraya Blázquez Domínguez

D. Luis Briones Martínez

D. Javier Campos de la Fuente

D. David Castaño Sequeros

D. José Alberto Castro Cañibano

D. Juan Luis Cepa Álvarez

D.ª María de las Mercedes Cófreces Martín

D. Salvador Cruz García

D. José Ignacio Delgado Palacios

D.ª Laura Domínguez Arroyo

D.ª Rosa María Esteban Ayuso

D. Luis Ángel Fernández Bayón

D. Carlos Javier Amando Fernández Carriedo

D. Alfonso Fernández Mañueco

D. Juan Pablo Fernández Santos

D.ª Noelia Frutos Rubio

D. Luis Fuentes Rodríguez

D.ª María Teresa Gago López

D. Vidal Galicia Jaramillo

D.ª María Pilar Garcés García

D.ª María Ángeles García Herrero

D. Miguel Ángel García Nieto

D.ª María Inmaculada García Rioja

D.ª María del Carmen García Romero

D.ª Leticia García Sánchez

D. Jesus María García-Conde del Castillo

D. Ricardo Gavilanes Fernández-Llamazares

D.ª Elisa Patricia Gómez Urbán

D. Luis Miguel González Gago

D. Pedro Luis González Reglero

D. Miguel Ángel González Rodrigo

D.ª María Isabel Gonzalo Ramírez

D. Jesús Guerrero Arroyo

D. Pedro Antonio Heras Jiménez

D. Eugenio Miguel Hernández Alcojor

D. Ángel Hernández Martínez

D. Raúl de la Hoz Quintano

D. Ángel Mariano Ibáñez Hernando

D. Francisco Igea Arisqueta

D. Sergio Iglesias Herrera

D. Rubén Illera Redón

D. Juan Pablo Izquierdo Fernández

D.ª Virginia Jiménez Campano

D. José Ignacio Martín Benito

D. David Jesús Martín Martín

D. José Francisco Martín Martínez

D.ª María Montero Carrasco

D.ª Smara Morala Prieto

D. Diego Moreno Castrillo

D.ª Blanca Delia Negrete Santamaría

D.ª María José Ortega Gómez

D.ª María Consolación Pablos Labajo

D. Fernando Pablos Romo

D.ª Alicia Palomo Sebastián

D. Pedro José Pascual Muñoz

D.ª Laura Pelegrina Cortijo

D. Jesús Ángel Peregrina Molina

D.ª Ruth Pindado González

D. Jesús Puente Alcaraz

D.ª María Inmaculada Ranedo Gómez

D. Óscar Reguera Acevedo

D.ª María Rodríguez Díaz

D. José Ignacio Ronda Gutiérrez

D.ª Nuria Rubio García

D.ª Rosa María Rubio Martín

D. Ramiro Felipe Ruiz Medrano

D.ª Yolanda Sacristán Rodríguez

D.ª María del Carmen Sánchez Bellota

D.ª Ana Sánchez Hernández

D. Luis Mariano Santos Reyero

D.ª Marta Sanz Gilmartín

D. Juan Carlos Suárez-Quiñones Fernández

D. Luis Tudanca Fernández

D.ª María Paloma Vallejo Quevedo

D. José Luis Vázquez Fernández

D. Alejandro Vázquez Ramos

D. Francisco Javier Vázquez Requero

D.ª Amparo Vidal Gago

D.ª Judit Villar Lacueva

RELACIÓN DE PROCURADORES ELECTOS POR CIRCUNSCRIPCIONES ELECTORALES

(X Legislatura)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE ÁVILA

D.ª María Soraya Blázquez Domínguez (PSOE)

D. Vidal Galicia Jaramillo (PP)

D. Miguel Ángel García Nieto (PP)

D. Eugenio Miguel Hernández Alcojor (PSOE)

D. David Jesús Martín Martín (Cs)

D. Pedro José Pascual Muñoz (XAV)

D.ª Ruth Pindado González (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE BURGOS

D. Luis Briones Martínez (PSOE)

D. José Ignacio Delgado Palacios (Cs)

D.ª Laura Domínguez Arroyo (PODEMOS-EQUO)

D.ª Noelia Frutos Rubio (PSOE)

D. Ángel Mariano Ibáñez Hernando (PP)

D.ª Virginia Jiménez Campano (PSOE)

D.ª Blanca Delia Negrete Santamaría (Cs)

D. Jesús Puente Alcaraz (PSOE)

D.ª María Inmaculada Ranedo Gómez (PP)

D. Luis Tudanca Fernández (PSOE)

D. Alejandro Vázquez Ramos (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE LEÓN

D.ª Ana Carlota Amigo Piquero (Cs)

D. Javier Campos de la Fuente (PSOE)

D. Juan Pablo Fernández Santos (PODEMOS-EQUO)

D. Ricardo Gavilanes Fernández-Llamazares (PP)

D.ª Smara Morala Prieto (PP)

D. Diego Moreno Castrillo (PSOE)

D.ª María Rodríguez Díaz (PSOE)

D. José Ignacio Ronda Gutiérrez (PSOE)

D.ª Nuria Rubio García (PSOE)

D.ª Yolanda Sacristán Rodríguez (PSOE)

D. Luis Mariano Santos Reyero (UPL)

D. Juan Carlos Suárez-Quiñones Fernández (PP)

D.ª Amparo Vidal Gago (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE PALENCIA

D.ª María de las Mercedes Cófreces Martín (PP)

D. Carlos Javier Amando Fernández Carriedo (PP)

D. Jesús Guerrero Arroyo (PSOE)

D. Rubén Illera Redón (PSOE)

D. Juan Pablo Izquierdo Fernández (Cs)

D.ª María José Ortega Gómez (PP)

D.ª María Consolación Pablos Labajo (PSOE)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE SALAMANCA

D. David Castaño Sequeros (Cs)

D. Juan Luis Cepa Álvarez (PSOE)

D. Salvador Cruz García (PP)

D.ª Rosa María Esteban Ayuso (PP)

D. Alfonso Fernández Mañueco (PP)

D.ª María del Carmen García Romero (PSOE)

D.ª María Montero Carrasco (Cs)

D. Fernando Pablos Romo (PSOE)

D.ª Rosa María Rubio Martín (PSOE)

D.ª María del Carmen Sánchez Bellota (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE SEGOVIA

D.ª María Ángeles García Herrero (PP)

D. Sergio Iglesias Herrera (PSOE)

D.ª Alicia Palomo Sebastián (PSOE)

D.ª Marta Sanz Gilmartín (Cs)

D. José Luis Vázquez Fernández (PSOE)

D. Francisco Javier Vázquez Requero (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE SORIA

D.ª Virginia Barcones Sanz (PSOE)

D. Pedro Antonio Heras Jiménez (PP)

D. Ángel Hernández Martínez (PSOE)

D. Jesús Ángel Peregrina Molina (PP)

D.ª Judit Villar Lacueva (PSOE)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE VALLADOLID

D. Luis Ángel Fernández Bayón (PSOE)

D. Luis Fuentes Rodríguez (Cs)

D.ª María Pilar Garcés García (PP)

D. Jesus María García-Conde del Castillo (VOX)

D.ª Elisa Patricia Gómez Urbán (PSOE)

D. Luis Miguel González Gago (PP)

D. Pedro Luis González Reglero (PSOE)

D. Miguel Ángel González Rodrigo (Cs)

D.ª María Isabel Gonzalo Ramírez (PSOE)

D. Raúl de la Hoz Quintano (PP)

D. Francisco Igea Arisqueta (Cs)

D. José Francisco Martín Martínez (PSOE)

D.ª Laura Pelegrina Cortijo (PSOE)

D. Ramiro Felipe Ruiz Medrano (PP)

D.ª María Paloma Vallejo Quevedo (PP)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE ZAMORA

D. José Alberto Castro Cañibano (PP)

D.ª María Teresa Gago López (Cs)

D.ª María Inmaculada García Rioja (PSOE)

D.ª Leticia García Sánchez (PP)

D. José Ignacio Martín Benito (PSOE)

D. Óscar Reguera Acevedo (PP)

D.ª Ana Sánchez Hernández (PSOE)

RELACIÓN DE PROCURADORES QUE HAN PRESTADO JURAMENTO O PROMESA DE ACATAR LA CONSTITUCIÓN Y EL ESTATUTO DE AUTONOMÍA Y HAN ADQUIRIDO LA CONDICIÓN PLENA DE PROCURADORES

(X Legislatura)

D.ª Ana Carlota Amigo Piquero

D.ª Virginia Barcones Sanz

D.ª María Soraya Blázquez Domínguez

D. Luis Briones Martínez

D. Javier Campos de la Fuente

D. David Castaño Sequeros

D. José Alberto Castro Cañibano

D. Juan Luis Cepa Álvarez

D.ª María de las Mercedes Cófreces Martín

D. Salvador Cruz García

D. José Ignacio Delgado Palacios

D.ª Laura Domínguez Arroyo

D.ª Rosa María Esteban Ayuso

D. Luis Ángel Fernández Bayón

D. Carlos Javier Amando Fernández Carriedo

D. Alfonso Fernández Mañueco

D. Juan Pablo Fernández Santos

D.ª Noelia Frutos Rubio

D. Luis Fuentes Rodríguez

D.ª María Teresa Gago López

D. Vidal Galicia Jaramillo

D.ª María Pilar Garcés García

D.ª María Ángeles García Herrero

D. Miguel Ángel García Nieto

D.ª María Inmaculada García Rioja

D.ª María del Carmen García Romero

D.ª Leticia García Sánchez

D. Jesus María García-Conde del Castillo

D. Ricardo Gavilanes Fernández-Llamazares

D.ª Elisa Patricia Gómez Urbán

D. Luis Miguel González Gago

D. Pedro Luis González Reglero

D. Miguel Ángel González Rodrigo

D.ª María Isabel Gonzalo Ramírez

D. Jesús Guerrero Arroyo

D. Pedro Antonio Heras Jiménez

D. Eugenio Miguel Hernández Alcojor

D. Ángel Hernández Martínez

D. Raúl de la Hoz Quintano

D. Ángel Mariano Ibáñez Hernando

D. Francisco Igea Arisqueta

D. Sergio Iglesias Herrera

D. Rubén Illera Redón

D. Juan Pablo Izquierdo Fernández

D.ª Virginia Jiménez Campano

D. José Ignacio Martín Benito

D. David Jesús Martín Martín

D. José Francisco Martín Martínez

D.ª María Montero Carrasco

D.ª Smara Morala Prieto

D. Diego Moreno Castrillo

D.ª Blanca Delia Negrete Santamaría

D.ª María José Ortega Gómez

D.ª María Consolación Pablos Labajo

D. Fernando Pablos Romo

D.ª Alicia Palomo Sebastián

D. Pedro José Pascual Muñoz

D.ª Laura Pelegrina Cortijo

D. Jesús Ángel Peregrina Molina

D.ª Ruth Pindado González

D. Jesús Puente Alcaraz

D.ª María Inmaculada Ranedo Gómez

D. Óscar Reguera Acevedo

D.ª María Rodríguez Díaz

D. José Ignacio Ronda Gutiérrez

D.ª Nuria Rubio García

D.ª Rosa María Rubio Martín

D. Ramiro Felipe Ruiz Medrano

D.ª Yolanda Sacristán Rodríguez

D.ª María del Carmen Sánchez Bellota

D.ª Ana Sánchez Hernández

D. Luis Mariano Santos Reyero

D.ª Marta Sanz Gilmartín

D. Juan Carlos Suárez-Quiñones Fernández

D. Luis Tudanca Fernández

D.ª María Paloma Vallejo Quevedo

D. José Luis Vázquez Fernández

D. Alejandro Vázquez Ramos

D. Francisco Javier Vázquez Requero

D.ª Amparo Vidal Gago

D.ª Judit Villar Lacueva


PLN/000001-01

CVE="BOCCL-10-000002"



Sede de las Cortes de Castilla y León