VII Legislatura

Grupo Parlamentario Socialista

33 Procuradores


Jorge Félix Alonso Díez
(Valladolid)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Victorina Alonso Fernández
(León)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Fernando Benito Muñoz
(Burgos)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
María Blanco Ortúñez
(Valladolid)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Octavio César Cantalejo Olmos
(Segovia)
Desde el 12-2-2008 (*), hasta el 13-6-2011
José María Crespo Lorenzo
(Palencia)
Desde el 19-6-2007, hasta el 28-9-2007 (*)
Pascual Felipe Fernández Suárez
(Valladolid)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Manuel Fuentes López
(Zamora)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
María del Rosario Gómez del Pulgar Múñez
(Salamanca)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Mónica Lafuente Ureta
(Soria)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
María Inmaculada Jesús Larrauri Rueda
(León)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Natalia López-Molina López
(Burgos)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
María Ángela Marqués Sánchez
(León)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
José Ignacio Martín Benito
(Zamora)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
María Sirina Martín Cabria
(Palencia)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
María Luz Martínez Seijo
(Palencia)
Desde el 8-10-2007 (*), hasta el 13-6-2011
Emilio Melero Marcos
(Salamanca)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Ana María Muñoz de la Peña González
(Salamanca)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Francisco Javier Muñoz Expósito
(Soria)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Pedro Nieto Bello
(León)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
María Elena Pérez Martínez
(Valladolid)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Francisco Ramos Antón
(Palencia)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Manuel Ramos Pascual
(Zamora)
Desde el 15-4-2008 (*), hasta el 13-6-2011
Ana María Carmen Redondo García
(Valladolid)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Fernando María Rodero García
(Ávila)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
María Teresa Rodrigo Rojo
(Segovia)
Desde el 19-6-2007, hasta el 1-2-2008 (*)
David Rubio Mayor
(Segovia)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
José Miguel Sánchez Estévez
(Salamanca)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Ana Sánchez Hernández
(Zamora)
Desde el 19-6-2007, hasta el 25-3-2008 (*)
Óscar Sánchez Muñoz
(Valladolid)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Ildefonso Sanz Velázquez
(Burgos)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Ángel José Solares Adán
(León)
Desde el 26-6-2008 (*), hasta el 13-6-2011
Inmaculada Yolanda Vázquez Sánchez
(Ávila)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Ángel Velasco Rodríguez
(Valladolid)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Ángel Roberto Villalba Álvarez
(León)
Desde el 19-6-2007, hasta el 23-6-2008 (*)
Consuelo Villar Irazábal
(Burgos)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Alfredo Villaverde Gutiérrez
(León)
Desde el 19-6-2007, hasta el 13-6-2011
Sede de las Cortes de Castilla y León