VIII Legislatura

Grupo Parlamentario Socialista

29 Procuradores


Ana María Agudíez Calvo
(Segovia)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Jorge Félix Alonso Díez
(Valladolid)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
María Fernanda Blanco Linares
(Burgos)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Javier Campos de la Fuente
(León)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Octavio César Cantalejo Olmos
(Segovia)
Desde el 23-9-2014 (*), hasta el 15-6-2015
Juan Luis Cepa Álvarez
(Salamanca)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Miguel Ángel Fernández Cardo
(León)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
María del Rosario Gómez del Pulgar Múñez
(Salamanca)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Pedro Luis González Reglero
(Valladolid)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Teresa Jesús Gutiérrez Álvarez
(León)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
David Jurado Pajares
(Burgos)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Óscar López Águeda
(Segovia)
Desde el 14-6-2011, hasta el 12-9-2014 (*)
Julio López Díaz
(Palencia)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
María Teresa López Martín
(Valladolid)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
María Ángela Marqués Sánchez
(León)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
José Ignacio Martín Benito
(Zamora)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
María Sirina Martín Cabria
(Palencia)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
María Mercedes Martín Juárez
(Ávila)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
José Francisco Martín Martínez
(Valladolid)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Ana María Muñoz de la Peña González
(Salamanca)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Francisco Javier Muñoz Expósito
(Soria)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Fernando Pablos Romo
(Salamanca)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Esther Pérez Pérez
(Soria)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Francisco Ramos Antón
(Palencia)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Ana María Carmen Redondo García
(Valladolid)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Fernando María Rodero García
(Ávila)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Ana Sánchez Hernández
(Zamora)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Ana María da Silva García
(León)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Julián Simón de la Torre
(Burgos)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Leonisa Ull Laíta
(Burgos)
Desde el 14-6-2011, hasta el 15-6-2015
Sede de las Cortes de Castilla y León