RESOLUCIÓN DE 14 DE DICIEMBRE DE 2023, DEL TRIBUNAL CALIFICADOR DEL CONCURSO-OPOSICIÓN PARA LA PROVISIÓN DE DOS PLAZAS DEL CUERPO DE GESTIÓN, ESCALA DE ARCHIVOS, DE LAS CORTES DE CASTILLA Y LEÓN (TURNOS LIBRE Y RESTRINGIDO PARA LA PROMOCIÓN INTERNA), CONVOCADO POR ACUERDO DE LA MESA DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE DE 21 DE DICIEMBRE DE 2021, POR LA QUE SE APRUEBA LA LISTA DEFINITIVA DE CANDIDATOS ADMITIDOS Y EXCLUIDOS AL PROCEDIMIENTO SELECTIVO.
El Tribunal Calificador del concurso-oposición para la provisión de dos plazas del Cuerpo de Gestión, Escala de Archivos, de las Cortes de Castilla y León, convocado por Acuerdo de la Mesa de la Diputación Permanente de 21 de diciembre de 2021, en su reunión del día 14 de diciembre de 2023, ha acordado, de conformidad con lo establecido en la Base Tercera de la convocatoria:
- Aprobar la lista definitiva de candidatos admitidos y excluidos que se adjunta como ANEXO.
De conformidad con lo establecido en la Base Decimosexta de la Convocatoria, los interesados podrán interponer recurso contra esta lista definitiva ante la Mesa de las Cortes en el plazo de un mes contado a partir del día siguiente al de la publicación de esta Resolución en el «Boletín Oficial de Castilla y León».
Esta Resolución será publicada en el «Boletín Oficial de Castilla y León», en el «Boletín Oficial de las Cortes de Castilla y León», así como en el tablón de anuncios y en la página web de la Cámara.
En la sede de las Cortes de Castilla y León, a 14 de diciembre de 2023.
El Secretario del Tribunal Calificador,
Fdo.: Celso Fernández Cartón.
V.º B.º,
El Presidente del Tribunal Calificador,
Fdo.: Francisco Javier Vázquez Requero.
ANEXO
LISTA DEFINITIVA DE CANDIDATOS ADMITIDOS
ORDEN APELLIDOS Y NOMBRE DNI TURNO
1 ANDRÉS FERNÁNDEZ, IVÁN ***5737** LIBRE
2 ARCONES FERRERAS, LAURA ***3012** LIBRE
3 CABEZAS RODRÍGUEZ, LORENA ***1127** LIBRE
4 CALAVIA ÁLVAREZ, MARÍA LOURDES ***1077** LIBRE
5 CASTRESANA LÓPEZ, ÁLVARO ***6384** LIBRE
6 CRUZ BAZAGA, MANUEL ***0878** LIBRE
7 ESCRIBANO RICO, MARTA ***0973** LIBRE
8 FERNÁNDEZ GIL, CÉSAR ***7832** LIBRE
9 JUSTO DOMÍNGUEZ, SANDRA ***8477** LIBRE
10 LÓPEZ RODRÍGUEZ, ÁLVARO ***4326** LIBRE
11 LÓPEZ RODRÍGUEZ, MARÍA GLORIA ***4216** LIBRE
12 MARTÍN SÁNCHEZ, NURIA ***8262** LIBRE
13 MARTÍNEZ LORENZO, ANA MARÍA ***9034** LIBRE
14 MIGUEL PASCUAL, PABLO DE ***6660** LIBRE
15 MIRANDA GARCÍA, BEATRIZ ***6775** LIBRE
16 MUÑOZ MARTÍN, JUAN ANTONIO ***3634** LIBRE
17 OLIVARES MARTÍNEZ, SILVIA MARÍA ***0825** LIBRE
18 PEÑAS BARROSO, RODRIGO ***5848** LIBRE
19 RINCÓN ARCONADA, DAVID ***8707** LIBRE
20 RIVAS CHAPADO, MARÍA TERESA ***6674** LIBRE
21 RODRÍGUEZ MARTÍN, VÍCTOR ***5463** LIBRE
22 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, BEATRIZ ***6127** LIBRE
23 RUANO SANTOS, CAROLINA MÓNICA ***9143** LIBRE
24 RUIZ NALDA, JAVIER ***3088** LIBRE
25 SÁNCHEZ PÉREZ, MARÍA NIEVES ***2835** LIBRE
26 VERGAZ GARNACHO, ALBA ***6418** LIBRE
27 VICENTE ANTONA, RAQUEL DE ***8855** LIBRE
28 VILLAREJO SÁNCHEZ, NADIA ***0698** LIBRE
29 VILORIA GUITÉRREZ, ANA MARÍA ***2875** LIBRE
LISTA DEFINITIVA DE CANDIDATOS EXCLUIDOS
ORDEN APELLIDOS Y NOMBRE DNI TURNO CAUSAS DE EXCLUSIÓN
1 ARÁNGUEZ CARRIÓN, IGNACIO ***3880** LIBRE 4
2 AREÑOS PÉREZ, ANA ISABEL ***7282** LIBRE 1, 2
3 CABEZAS MARTÍNEZ, RUBÉN ***0521** LIBRE 3, 6, 8
4 DUQUE CASTRO, CÉSAR ***6090** LIBRE 6
5 GALLEGO CAMINERO, MÓNICA ***4371** LIBRE 4
6 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, NOELIA ***1507** LIBRE 3
7 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, MIRIAM ***7071** LIBRE INSTANCIA PRESENTADA FUERA DE PLAZO
8 HERAS LUELMO, MARÍA LUISA DE LAS ***2178** LIBRE 1, 2, 4
9 HIDALGO DE BIZKARRONDO FERNÁNDEZ, HUGO ***1954** LIBRE 5
10 HUERGA RODRÍGUEZ, LUIS VIDAL ***4608** LIBRE 5
11 MARTÍN SÁNCHEZ, ÁNGEL FERNANDO ***2573** LIBRE 4
12 MARTÍN SANTOS, ALBERTO ***3030** LIBRE 3
13 MONTERO SASTRE, EVA ELENA ***3943** LIBRE 3
14 NÚÑEZ MARTÍNEZ, ADRIÁN ***7717** LIBRE 1, 2, 4
15 ORTEGA DE LA FUENTE, MARÍA LAURA ***0650** LIBRE 4
16 PASTOR BLANCO, RAÚL ***0270** LIBRE 3, 4
17 PRIETO FUERTES, SANDRA ***6171** LIBRE INSTANCIA PRESENTADA FUERA DE PLAZO
18 QUINTANILLA GUTIÉRREZ, INÉS ***6245** LIBRE 3
19 RODRÍGUEZ GARCÍA, MARGARITA ***2410** LIBRE 6
20 SANTOS TOBAL, WILMAN AROLDO ***7242** LIBRE 7
Causas de exclusión:
1. Falta adjuntar copia completa del DNI.
2. Falta adjuntar justificante de pago/exención derechos de examen.
3. Falta adjuntar documentación acreditativa completa de exención del pago de derechos de examen.
4. La titulación alegada es insuficiente de acuerdo con los requisitos de la convocatoria.
5. Falta firmar la instancia.
6. Falta la denominación oficial completa de la titulación exigida por la convocatoria y centro que la expide.
7. Falta indicar en la instancia si son tres cursos completos de la titulación alegada.
8. Falta marcar alguna o todas las declaraciones indicadas en la instancia.
OPER/000111-05
CVE="BOCCL-11-007615"
RESOLUCIÓN DE 14 DE DICIEMBRE DE 2023, DEL TRIBUNAL CALIFICADOR DEL CONCURSO-OPOSICIÓN PARA LA PROVISIÓN DE DOS PLAZAS DEL CUERPO DE GESTIÓN, ESCALA DE ARCHIVOS, DE LAS CORTES DE CASTILLA Y LEÓN (TURNOS LIBRE Y RESTRINGIDO PARA LA PROMOCIÓN INTERNA), CONVOCADO POR ACUERDO DE LA MESA DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE DE 21 DE DICIEMBRE DE 2021, POR LA QUE SE APRUEBA LA LISTA DEFINITIVA DE CANDIDATOS ADMITIDOS Y EXCLUIDOS AL PROCEDIMIENTO SELECTIVO.
El Tribunal Calificador del concurso-oposición para la provisión de dos plazas del Cuerpo de Gestión, Escala de Archivos, de las Cortes de Castilla y León, convocado por Acuerdo de la Mesa de la Diputación Permanente de 21 de diciembre de 2021, en su reunión del día 14 de diciembre de 2023, ha acordado, de conformidad con lo establecido en la Base Tercera de la convocatoria:
- Aprobar la lista definitiva de candidatos admitidos y excluidos que se adjunta como ANEXO.
De conformidad con lo establecido en la Base Decimosexta de la Convocatoria, los interesados podrán interponer recurso contra esta lista definitiva ante la Mesa de las Cortes en el plazo de un mes contado a partir del día siguiente al de la publicación de esta Resolución en el «Boletín Oficial de Castilla y León».
Esta Resolución será publicada en el «Boletín Oficial de Castilla y León», en el «Boletín Oficial de las Cortes de Castilla y León», así como en el tablón de anuncios y en la página web de la Cámara.
En la sede de las Cortes de Castilla y León, a 14 de diciembre de 2023.
El Secretario del Tribunal Calificador,
Fdo.: Celso Fernández Cartón.
V.º B.º,
El Presidente del Tribunal Calificador,
Fdo.: Francisco Javier Vázquez Requero.
TEXTO
ANEXO
LISTA DEFINITIVA DE CANDIDATOS ADMITIDOS
ORDEN APELLIDOS Y NOMBRE DNI TURNO
1 ANDRÉS FERNÁNDEZ, IVÁN ***5737** LIBRE
2 ARCONES FERRERAS, LAURA ***3012** LIBRE
3 CABEZAS RODRÍGUEZ, LORENA ***1127** LIBRE
4 CALAVIA ÁLVAREZ, MARÍA LOURDES ***1077** LIBRE
5 CASTRESANA LÓPEZ, ÁLVARO ***6384** LIBRE
6 CRUZ BAZAGA, MANUEL ***0878** LIBRE
7 ESCRIBANO RICO, MARTA ***0973** LIBRE
8 FERNÁNDEZ GIL, CÉSAR ***7832** LIBRE
9 JUSTO DOMÍNGUEZ, SANDRA ***8477** LIBRE
10 LÓPEZ RODRÍGUEZ, ÁLVARO ***4326** LIBRE
11 LÓPEZ RODRÍGUEZ, MARÍA GLORIA ***4216** LIBRE
12 MARTÍN SÁNCHEZ, NURIA ***8262** LIBRE
13 MARTÍNEZ LORENZO, ANA MARÍA ***9034** LIBRE
14 MIGUEL PASCUAL, PABLO DE ***6660** LIBRE
15 MIRANDA GARCÍA, BEATRIZ ***6775** LIBRE
16 MUÑOZ MARTÍN, JUAN ANTONIO ***3634** LIBRE
17 OLIVARES MARTÍNEZ, SILVIA MARÍA ***0825** LIBRE
18 PEÑAS BARROSO, RODRIGO ***5848** LIBRE
19 RINCÓN ARCONADA, DAVID ***8707** LIBRE
20 RIVAS CHAPADO, MARÍA TERESA ***6674** LIBRE
21 RODRÍGUEZ MARTÍN, VÍCTOR ***5463** LIBRE
22 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, BEATRIZ ***6127** LIBRE
23 RUANO SANTOS, CAROLINA MÓNICA ***9143** LIBRE
24 RUIZ NALDA, JAVIER ***3088** LIBRE
25 SÁNCHEZ PÉREZ, MARÍA NIEVES ***2835** LIBRE
26 VERGAZ GARNACHO, ALBA ***6418** LIBRE
27 VICENTE ANTONA, RAQUEL DE ***8855** LIBRE
28 VILLAREJO SÁNCHEZ, NADIA ***0698** LIBRE
29 VILORIA GUITÉRREZ, ANA MARÍA ***2875** LIBRE
LISTA DEFINITIVA DE CANDIDATOS EXCLUIDOS
ORDEN APELLIDOS Y NOMBRE DNI TURNO CAUSAS DE EXCLUSIÓN
1 ARÁNGUEZ CARRIÓN, IGNACIO ***3880** LIBRE 4
2 AREÑOS PÉREZ, ANA ISABEL ***7282** LIBRE 1, 2
3 CABEZAS MARTÍNEZ, RUBÉN ***0521** LIBRE 3, 6, 8
4 DUQUE CASTRO, CÉSAR ***6090** LIBRE 6
5 GALLEGO CAMINERO, MÓNICA ***4371** LIBRE 4
6 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, NOELIA ***1507** LIBRE 3
7 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, MIRIAM ***7071** LIBRE INSTANCIA PRESENTADA FUERA DE PLAZO
8 HERAS LUELMO, MARÍA LUISA DE LAS ***2178** LIBRE 1, 2, 4
9 HIDALGO DE BIZKARRONDO FERNÁNDEZ, HUGO ***1954** LIBRE 5
10 HUERGA RODRÍGUEZ, LUIS VIDAL ***4608** LIBRE 5
11 MARTÍN SÁNCHEZ, ÁNGEL FERNANDO ***2573** LIBRE 4
12 MARTÍN SANTOS, ALBERTO ***3030** LIBRE 3
13 MONTERO SASTRE, EVA ELENA ***3943** LIBRE 3
14 NÚÑEZ MARTÍNEZ, ADRIÁN ***7717** LIBRE 1, 2, 4
15 ORTEGA DE LA FUENTE, MARÍA LAURA ***0650** LIBRE 4
16 PASTOR BLANCO, RAÚL ***0270** LIBRE 3, 4
17 PRIETO FUERTES, SANDRA ***6171** LIBRE INSTANCIA PRESENTADA FUERA DE PLAZO
18 QUINTANILLA GUTIÉRREZ, INÉS ***6245** LIBRE 3
19 RODRÍGUEZ GARCÍA, MARGARITA ***2410** LIBRE 6
20 SANTOS TOBAL, WILMAN AROLDO ***7242** LIBRE 7
Causas de exclusión:
1. Falta adjuntar copia completa del DNI.
2. Falta adjuntar justificante de pago/exención derechos de examen.
3. Falta adjuntar documentación acreditativa completa de exención del pago de derechos de examen.
4. La titulación alegada es insuficiente de acuerdo con los requisitos de la convocatoria.
5. Falta firmar la instancia.
6. Falta la denominación oficial completa de la titulación exigida por la convocatoria y centro que la expide.
7. Falta indicar en la instancia si son tres cursos completos de la titulación alegada.
8. Falta marcar alguna o todas las declaraciones indicadas en la instancia.
OPER/000111-05
CVE="BOCCL-11-007615"