PRESIDENCIA
De conformidad con el artículo 64 del Reglamento de las Cortes de Castilla y León, se ordena la publicación de las contestaciones de la Junta de Castilla y León a las preguntas para respuesta escrita PE/001819, PE/001829, PE/001859, PE/001861, PE/001862, PE/001864 a PE/001869, PE/001871, PE/001872, PE/001874 a PE/001883, PE/001885 a PE/001887, PE/001890, PE/001903, PE/001907 a PE/001930, PE/001940 a PE/001946, PE/001950 a PE/002012, PE/002030, PE/002036, PE/002038, PE/002040 y PE/002042.
En la sede de las Cortes de Castilla y León, a 28 de diciembre de 2023.
El Presidente de las Cortes de Castilla y León
Fdo.: Carlos Pollán Fernández
Respuesta de la Consejería de Educación a la iniciativa Parlamentaria P.E./1101914 formulada a la Junta de Castilla y León por D. Javier Campos de la Fuente, Dª. Nuria Rubio García, Dª. Yolanda Sacristán Rodríguez y D. Diego Moreno Castrillo, Procuradores del Grupo Parlamentario Socialista, relativa al Centro de Formación del Profesorado e Innovación Educativa de Ponferrada
En respuesta a la Iniciativa Parlamentaria P.E./1101914, se manifiesta lo siguiente:
Los ponentes de las distintas acciones formativas, en los cursos 2021-2022 y 2022-2023 ofertados por el CFIE de Ponferrada, son los siguientes:
ABAJO RUBIO, RAQUEL
ABEJON FERNANDEZ, ICIAR
ALAIZ MANSILLA, MARIA MARTA
ALARIO TRIGUEROS, CARMEN
ALGORRI DIEZ, LAURA
ALLER FERNANDEZ, RUBEN
ALONSO ALVAREZ, MONTSERRAT
ALONSO AMEZ, ANTONIO RICARDO
ALONSO CUESTA, VICTOR MANUEL
ALONSO DE LA TORRE, JORGE
ALONSO ESQUISÁBEL, IRENE
ALONSO MARTIN, PATRICIA
ALONSO PEÑA, JOSÉ RAMÓN
ALONSO PÉREZ, YOLANDA
ALONSO SEGOVIANO, PILAR
ALVAREZ ALVAREZ, M. TERESA
ALVAREZ FERNANDEZ, MARTA
ALVAREZ LUIS, JOSE M.
ALVAREZ MANZANEDO, M ANGELES
ALVAREZ MARTINEZ, JOSE CARLOS
ALVAREZ MUÑIZ, RAFAEL
ALVAREZ RODRIGUEZ, MAXIMO
ALVAREZ TABOADA, MARIA FLOR
ARGÜELLES LONGO, ANGEL
ARIAS LOPEZ, JOSE RAMON
ARIAS DELGADO, SILVIA
ARIAS FERNANDEZ, BEATRIZ
ARIAS FERNANDEZ, M MERCED
ARIAS RAMOS, NATALIA
ARIAS RIVAS, PAULA
ARMAS VÁZQUEZ, DOLORES
ARMENTEROS BARROSO, DAVID
ARRANZ ANDRÉS, JAVIER
ASENSIO MARTINEZ, MARIA VANESSA
AYMERICH VADILLO, BÁRBARA DE
BAELO MATA, REBECA
BAÑO MARTINEZ, MARTINA
BARRIO GÓMEZ, SERGIO
BARTOLOME DOMINGUEZ, SERGIO
BARZANA PRIETO, MARÍA
BELMONTE BENÍTEZ, JOSÉ
BENJUMEA MALDONADO, RAFAEL
BLANCO ARIAS, ALAN
BLANCO SUAREZ, SUSANA
BODGAN TOMA, RADU
BORREGO ALONSO, JOSE OLIVER
CABERO GALLEGO, MIGUEL ANGEL
CABRERA GÓMEZ, SERGIO
CALVO GARCIA, AMERICA NOELIA
CALZADA LORENZO, EMILIO DE LA
CAMINO RENTERÍA, Mª JESÚS
CANTERO CAJA, ANTONIO
CANTON GALLEGO, FRANCISCO JAVI
CANTON PRIETO, PAULA
CARRERA CARRERA, BEGOÑA
CARRO GUERRA, INMACULADA
CASO FUERTES, ANA MARÍA DE
CASTRO BLANCO, SARA
CEJUDO RODRÍGUEZ, SALOMÉ
CENCERRADO MALMIERCA, LUIS MIGUEL
COCIÑA PIGUEIRAS, FRANCISCO
CORTES CABRERA, ALICIA
COSMEN GARCIA, MARGARITA
COUCEIRO MERAYO, M EUGENIA
CUBILLAS MERINO, JOSE MIGUEL
CUEVAS CID, M. OLVIDO
DE LA HORRA VILLACE, GREGORIO IVAN
DE LERA ALONSO, MARIA VICTORIA
DEL OTERO SEVILLANO, PABLO
DEL PINO SALVADOR, VERONICA
DELGADO, MARÍA DEL MAR
DÍAZ LÓPEZ, DAVID
DIAZ VAZQUEZ, JOSE LUIS
DIEZ ANDRES, M. LUCIA
DOMÍNGUEZ REGUERA, BEATRIZ
DOMINGUEZ SEVILLANO, MIGUEL ANGEL
DOMINGUEZ VALENTIN, LAURA
DUQUE DOMINGO, JORGE VICTOR
ENRIQUEZ MANILLA, HÉCTOR
ESPERT TORTAJADA, RAÚL
ESTEBAN ALONSO, AZUCENA
ESTÉVEZ RODRIGUEZ, JAVIER
EZQUERRA GUTIERREZ, MÓNICA
FALAGAN SANTOS, ABEL
FERNANDEZ ABELLA, AVELINO
FERNANDEZ ALEGRE, RAQUEL
FERNANDEZ FERNANDEZ, JOSE RAMON
FERNANDEZ FERNANDEZ, ROBERTO
FERNANDEZ FERRERO, RODRIGO
FERNÁNDEZ FREIJÓO, JUAN ÁNGEL
FERNANDEZ GARCIA, EMILIA
FERNÁNDEZ GARCÍA-JOVE, OMAR
FERNANDEZ GOMEZ, M TERESA
FERNANDEZ GOMEZ, MIGUEL
FERNANDEZ MUÑOZ, CRISTINA
FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, GRACIELA
FERNÁNDEZ RODRIGUEZ, MÓNICA
FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
FERNANDEZ SANCHEZ, INES
FERREIRA MOSQUERA, BIANCA
FERRERAS FLOREZ, M TERESA
FERRERO GONZALEZ, JAVIER
FERRERO LÓPEZ, MANUEL
FOLGUERAL FERNANDEZ, GISELA
FOLGUERAL, ESTHER
FORTES FERNÁNDEZ, SERGIO
FUENTE MARTINEZ, PAULA MARIA DE
GALLEGO RANCAÑO, MIGUEL ÁNGEL
GALLEGO ROBLES, FROILAN
GARCIA BLANCO, MARIA JESUS
GARCIA DE PABLO, CAMINO RAQUEL
GARCIA DIAZ, ALFREDO
GARCIA FERNANDEZ, RUBÉN
GARCIA GOMEZ, JORGE
GARCÍA GONZÁLEZ, LUIS IGNACIO
GARCÍA GUERRA, OSCAR
GARCIA GUTIERREZ, LAURA
GARCÍA LÓPEZ DE ARENOSA, ARACELI
GARCIA PEREZ, BEATRIZ
GARCIA RAMON, JOSE ANTONIO
GARCIA RINCON, CESAR
GARCÍA SÁNCHEZ, GUILLERMO
GARCIA VALDERREY, JOSE ALFONSO
GARROTE GARCIA, JORGE
GASCUEÑA, JAVIER
GAYANGO MENA, VERÓNICA
GAZTELUMENDI LOPEZ, LORENA
GOMEZ BLANCO, AMAYA
GÓMEZ DEL PULGAR CINQUE, SANDRA
GÓMEZ DÍAZ, MARÍA JOSÉ
GOMEZ LOPEZ, ANDRES
GOMEZ MUÑIZ, VICTOR
GOMEZ ROMERO, M.BELEN
GOMEZ ROMERO, M.BELEN
GÓMEZ SAN MIGUEL, JAVIER
GONZALEZ ALONSO, MARIA DOLORES
GONZÁLEZ ARRIETA, MARÍA ANGÉLICA
GONZALEZ CASTAÑO, MARIA DEL CAMI
GONZALEZ CONDE, JOSE MANUEL
GONZALEZ COTADO, LORENA
GONZALEZ FLOREZ, CARLOS
GONZÁLEZ GARCÍA, ÁNGEL JAVIER
GONZALEZ IGLESIAS, DIEGO
GONZALEZ LAIZ, IRENE
GONZALEZ LOPEZ, RAQUEL
GONZALEZ MARTINEZ, ANTONIO
GONZÁLEZ POSADO, ANA MARÍA
GONZALEZ RODRIGUEZ, ESTHER
GONZALEZ RODRIGUEZ, MAITE AZUCENA
GONZALEZ SANTOS, BELEN
GONZÁLEZ TEMPRANO, CRISTINA
GUERRERO TOMÁS, RAFAEL
GUILLEN SANZ, GEMMA
GUILLÉN, JESÚS C.
GUTIÉRREZ BORGE, CRISTINA
GUTIERREZ MARTIN, ANTONIO
GUZMÁN CEBRIAN, M.TERESA
HERNANDEZ FRAILE, JUAN JESUS
HERRERO GARCIA, BEATRIZ
HERREROS FERREIRA, ANA CRISTINA
HURTADO AZATEGUI, OLGA
IGLESIAS BUENO, MARÍA DEL CARMEN
IGLESIAS ESCUDERO, FELIX
IGLESIAS GARCIA, ALBERTO
IGLESIAS RODRIGUEZ, MARIA JOSE
JANO GARCIA, BELEN
JAUDOU, MORGANE
JIMENEZ-ALFARO GONZALEZ, FRANCISCO DE BORJA
JOAQUÍN MONZÓ, SÁNCHEZ
JORGE MARTIN, MARIA VICTORIA
JUAN ANTON, LAURA
JUAN MATILLA, SANTIAGO
KENDIRJIAN, ROBERT
KRAVETS, JULIA
LABAJOS MARTIN, PABLO
LAGUNA SANTOS, SANDRA
LINARES BALLESTEROS, JOSÉ MIGUEL
LIZARRALDE SAQUERO, MONICA
LLAMAZARES DOMINGUEZ, BEATRIZ
LOPEZ ALVAREZ, FRANCISCO
LOPEZ CASASOLA, IGNACIO JAVIER
LÓPEZ CRESPO, MARÍA EMMA
LOPEZ DEL CASTILLO ALEJO, GINES
LÓPEZ GÓMEZ, CRISTINA
LÓPEZ SANTOS, SERGIO
LÓPEZ SEGURA, ANDRÉS
LOPEZ VILLANUEVA, DAVID
LUCERO MARTÍNEZ, JOSÉ ANTONIO
LUIS CALABUIG, ESTANISLAO
MANCHADO CANCILLO, MARIA CONSUELO
MANSILLA ALVAREZ, JOSE RAMON
MANSO ARGÜELLES, M. ANGELES
MARCIO MANZANO, SILVIA
MARQUES PINHAL, FERNANDO
MARTIN CENTENO, RUTH MARIA
MARTÍN MARTÍN, ELENA
MARTÍN RODRÍGUEZ, DÉBORAH
MARTIN ROYO, M.ANGELES
MARTIN VIVAS, M. ARANZAZU
MARTINEZ CALVO, MONTSERRAT
MARTINEZ CARRERA, GABINO
MARTINEZ COCO, BEGOÑA
MARTINEZ FERNANDEZ, MARIA CRISTINA
MARTINEZ MARTINEZ, SOFIA
MARTINEZ NIETO, LAURA
MARTINEZ SEVILLA, LAURA
MARTINEZ VAZQUEZ, DANIEL
MAS DEVESA, CARLOS VICENTE
MATA SIERRA, Mª TERESA
MATEOS PRIETO, ELENA
MATO GONZALEZ, ALBA
MAZO VIVAR, ALEJANDRO DEL
MEILAN RODRIGUEZ, MARIA VICTORIA
MENÉNDEZ ROS, IGNACIO
MERINO ANTON, PABLO ANTONIO
MOLERO GUERRA, JUDIT
MOLINERO ÁLVAREZ, MIGUEL ÁNGEL
MONCALIAN LOPEZ, EVA CRISTINA
MONDEJAR DE LA FUENTE, LAURA
MONTES MARTÍNEZ, LORENA
MORÁN DIEZ, JOSÉ LUIS
MORAN MARTINEZ, MARIA ELENA
MOREIRA CASTRO, LETICIA
MUÑOZ RAMOS, OLGA
MUÑOZ TORRES, ANA
MURCIA CARRIÓN, JOSE ÁNGEL
MURILLO RUBIO, MARIA
MURILLO RUBIO, RAQUEL
NAVARRO VEGA, ERICA
NEIRA VEIGA, CRISTINA
NICOLÁS BARBAJERO, EVA MARÍA
NISTAL GONZALEZ, ROSA ANA
NUÑEZ ALLER, NESTOR
NUÑEZ LOPEZ, JAVIER
NUÑEZ MERINO, EDUARDO
OCHOA FUERTES, M.CAMINO
ORDOÑEZ LANZA, RAQUEL
ORIO APARICIO, CRISTINA
ORTEGA MEDIALDEA, LAURA
ORTIZ HERRERA, JUAN DIEGO
OVALLE SAN MIGUEL, MARIA BELEN
PAREDES FONSECA, ROT
PARRA DE LA PUENTE, MARIA DE LA EN
PAZ MORAN, JAVIER
PAZOS PEDRERA, ANDRÉS
PEDROSA MERINO, NOELIA
PELLON GOMEZ-CALCERRADA, MARIA
PEÑALVER ALONSO, PABLO
PERALTA ALEGRE, DAVID
PEREZ BARRIOLUENGO, ELENA
PÉREZ BENÉITEZ, PATRICIO
PÉREZ GIRÓN, JOSÉ CARLOS
PEREZ GONZALEZ, SILVERIO
PEREZ LINARES, ESTEFANIA
PEREZ OLANO, JAVIER
PÉREZ SANZ, ANTONIO
PIQUEN CANCIO, MAREA ROSA
PLAZA REY, JOSE LUIS
POSADA PRIETO, FERNANDO
POSE SANTOS, FRANCISCO JAVIER
PRIETO RODRIGUEZ, ANTONIO
PRIMO HUERTA, JUAN
QUEIRUGA DIOS, MIGUEL ANGEL
QUIROGA SÁNCHEZ, ENEDINA
RAMAJO DIEZ, M. VANESSA
RAMOS ESPADA, DAVID
RAMOS ROBLES, ÁLVARO
REAL CASTELAO, SARA
REIMONDEZ PRIETO, SARA
RELLAN BARREIRO, MELINA
REY CASADO, NATANAEL
RIESCO CUERVO, LAURA
RIVAS FARPÓN, MARCOS
RODRIGUEZ AGÜERO, ALBA
RODRÍGUEZ ÁLVAREZ, DANIEL
RODRIGUEZ CABO, FRANCISCO
RODRIGUEZ GONZALEZ, GABRIEL
RODRIGUEZ LOPEZ, NURIA
RODRIGUEZ RAIMONDEZ, JAVIER
ROMAN GORGOJO, RENE
ROMERO LUIS, MIGUEL
RUBIO HERNANDEZ, IGNACIO
SAMPRON FERNANDEZ, DIANA MARIA
SAN ROMAN RODRIGUEZ,JOSE MARIA
SAN SEGUNDO SAEZ, SONIA
SANCHEZ BELZA, JULIO
SANCHEZ GANDARA, SILVIA
SANCHEZ VIÑAYO, JOSE IGNACIO
SANTALLA CORRAL, ICIAR
SANTAMARTA LOZANO, LUZ MARIA
SANTIAGO SAN MARTIN, CARLOS
SANTOS BARREDA, DANIEL
SANTOS FERNANDEZ, JOSE MANUEL
SANTOS PÉREZ, ALONSO R.
SCHMIDT ., JENNIFER
SECADA MARTÍNEZ, MICAELA
TAMMADGE, DAVID ANDREW BURKE
TEROL SANCHEZ, HELIO
TERRON ALFONSO, ARSENIO
TORIO SANTAMARTA, PAULA
TUTOR DE LA IGLESIA, DAVID
VALCARCE CASTRO, BEATRIZ
VALDUEZA IGLESIAS, SANDRA
VÁLEZ PALMEIRO, OSWALDO
VÁLEZ PALMEIRO, OSWALDO
VALLADARES ROS, FERNANDO JAVIER
VALLE FLORA, ROSA EVA
VALLE SANTOS, M. ELENA
VAZQUEZ PEREZ, ANA ISABEL
VEGA BRET, DAVID JOSE
VEGA COBO, DAVID
VEGA GÓMEZ, VERÓNICA
VEIGAS MONTERO, FRANCISCO JAVIER
VELASCO MAILLO, SANTIAGO
VILLAMERIEL GARCÍA, SAUL
YEBRA FERNANDEZ, JUDIT
YUSTE TUERO, ELISA
Los miembros del equipo directivo del CFIE de Ponferrada son los siguientes:
- Directora: Margaret Murillo Rubio
- Secretario: Javier Fernández Álvarez
Valladolid, 14 de diciembre de 2023.
LA CONSEJERA,
Fdo.: Rocío Lucas Navas
PE/001914-2
CVE="BOCCL-11-007661"
PRESIDENCIA
De conformidad con el artículo 64 del Reglamento de las Cortes de Castilla y León, se ordena la publicación de las contestaciones de la Junta de Castilla y León a las preguntas para respuesta escrita PE/001819, PE/001829, PE/001859, PE/001861, PE/001862, PE/001864 a PE/001869, PE/001871, PE/001872, PE/001874 a PE/001883, PE/001885 a PE/001887, PE/001890, PE/001903, PE/001907 a PE/001930, PE/001940 a PE/001946, PE/001950 a PE/002012, PE/002030, PE/002036, PE/002038, PE/002040 y PE/002042.
En la sede de las Cortes de Castilla y León, a 28 de diciembre de 2023.
El Presidente de las Cortes de Castilla y León
Fdo.: Carlos Pollán Fernández
TEXTO
Respuesta de la Consejería de Educación a la iniciativa Parlamentaria P.E./1101914 formulada a la Junta de Castilla y León por D. Javier Campos de la Fuente, Dª. Nuria Rubio García, Dª. Yolanda Sacristán Rodríguez y D. Diego Moreno Castrillo, Procuradores del Grupo Parlamentario Socialista, relativa al Centro de Formación del Profesorado e Innovación Educativa de Ponferrada
En respuesta a la Iniciativa Parlamentaria P.E./1101914, se manifiesta lo siguiente:
Los ponentes de las distintas acciones formativas, en los cursos 2021-2022 y 2022-2023 ofertados por el CFIE de Ponferrada, son los siguientes:
ABAJO RUBIO, RAQUEL
ABEJON FERNANDEZ, ICIAR
ALAIZ MANSILLA, MARIA MARTA
ALARIO TRIGUEROS, CARMEN
ALGORRI DIEZ, LAURA
ALLER FERNANDEZ, RUBEN
ALONSO ALVAREZ, MONTSERRAT
ALONSO AMEZ, ANTONIO RICARDO
ALONSO CUESTA, VICTOR MANUEL
ALONSO DE LA TORRE, JORGE
ALONSO ESQUISÁBEL, IRENE
ALONSO MARTIN, PATRICIA
ALONSO PEÑA, JOSÉ RAMÓN
ALONSO PÉREZ, YOLANDA
ALONSO SEGOVIANO, PILAR
ALVAREZ ALVAREZ, M. TERESA
ALVAREZ FERNANDEZ, MARTA
ALVAREZ LUIS, JOSE M.
ALVAREZ MANZANEDO, M ANGELES
ALVAREZ MARTINEZ, JOSE CARLOS
ALVAREZ MUÑIZ, RAFAEL
ALVAREZ RODRIGUEZ, MAXIMO
ALVAREZ TABOADA, MARIA FLOR
ARGÜELLES LONGO, ANGEL
ARIAS LOPEZ, JOSE RAMON
ARIAS DELGADO, SILVIA
ARIAS FERNANDEZ, BEATRIZ
ARIAS FERNANDEZ, M MERCED
ARIAS RAMOS, NATALIA
ARIAS RIVAS, PAULA
ARMAS VÁZQUEZ, DOLORES
ARMENTEROS BARROSO, DAVID
ARRANZ ANDRÉS, JAVIER
ASENSIO MARTINEZ, MARIA VANESSA
AYMERICH VADILLO, BÁRBARA DE
BAELO MATA, REBECA
BAÑO MARTINEZ, MARTINA
BARRIO GÓMEZ, SERGIO
BARTOLOME DOMINGUEZ, SERGIO
BARZANA PRIETO, MARÍA
BELMONTE BENÍTEZ, JOSÉ
BENJUMEA MALDONADO, RAFAEL
BLANCO ARIAS, ALAN
BLANCO SUAREZ, SUSANA
BODGAN TOMA, RADU
BORREGO ALONSO, JOSE OLIVER
CABERO GALLEGO, MIGUEL ANGEL
CABRERA GÓMEZ, SERGIO
CALVO GARCIA, AMERICA NOELIA
CALZADA LORENZO, EMILIO DE LA
CAMINO RENTERÍA, Mª JESÚS
CANTERO CAJA, ANTONIO
CANTON GALLEGO, FRANCISCO JAVI
CANTON PRIETO, PAULA
CARRERA CARRERA, BEGOÑA
CARRO GUERRA, INMACULADA
CASO FUERTES, ANA MARÍA DE
CASTRO BLANCO, SARA
CEJUDO RODRÍGUEZ, SALOMÉ
CENCERRADO MALMIERCA, LUIS MIGUEL
COCIÑA PIGUEIRAS, FRANCISCO
CORTES CABRERA, ALICIA
COSMEN GARCIA, MARGARITA
COUCEIRO MERAYO, M EUGENIA
CUBILLAS MERINO, JOSE MIGUEL
CUEVAS CID, M. OLVIDO
DE LA HORRA VILLACE, GREGORIO IVAN
DE LERA ALONSO, MARIA VICTORIA
DEL OTERO SEVILLANO, PABLO
DEL PINO SALVADOR, VERONICA
DELGADO, MARÍA DEL MAR
DÍAZ LÓPEZ, DAVID
DIAZ VAZQUEZ, JOSE LUIS
DIEZ ANDRES, M. LUCIA
DOMÍNGUEZ REGUERA, BEATRIZ
DOMINGUEZ SEVILLANO, MIGUEL ANGEL
DOMINGUEZ VALENTIN, LAURA
DUQUE DOMINGO, JORGE VICTOR
ENRIQUEZ MANILLA, HÉCTOR
ESPERT TORTAJADA, RAÚL
ESTEBAN ALONSO, AZUCENA
ESTÉVEZ RODRIGUEZ, JAVIER
EZQUERRA GUTIERREZ, MÓNICA
FALAGAN SANTOS, ABEL
FERNANDEZ ABELLA, AVELINO
FERNANDEZ ALEGRE, RAQUEL
FERNANDEZ FERNANDEZ, JOSE RAMON
FERNANDEZ FERNANDEZ, ROBERTO
FERNANDEZ FERRERO, RODRIGO
FERNÁNDEZ FREIJÓO, JUAN ÁNGEL
FERNANDEZ GARCIA, EMILIA
FERNÁNDEZ GARCÍA-JOVE, OMAR
FERNANDEZ GOMEZ, M TERESA
FERNANDEZ GOMEZ, MIGUEL
FERNANDEZ MUÑOZ, CRISTINA
FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, GRACIELA
FERNÁNDEZ RODRIGUEZ, MÓNICA
FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
FERNANDEZ SANCHEZ, INES
FERREIRA MOSQUERA, BIANCA
FERRERAS FLOREZ, M TERESA
FERRERO GONZALEZ, JAVIER
FERRERO LÓPEZ, MANUEL
FOLGUERAL FERNANDEZ, GISELA
FOLGUERAL, ESTHER
FORTES FERNÁNDEZ, SERGIO
FUENTE MARTINEZ, PAULA MARIA DE
GALLEGO RANCAÑO, MIGUEL ÁNGEL
GALLEGO ROBLES, FROILAN
GARCIA BLANCO, MARIA JESUS
GARCIA DE PABLO, CAMINO RAQUEL
GARCIA DIAZ, ALFREDO
GARCIA FERNANDEZ, RUBÉN
GARCIA GOMEZ, JORGE
GARCÍA GONZÁLEZ, LUIS IGNACIO
GARCÍA GUERRA, OSCAR
GARCIA GUTIERREZ, LAURA
GARCÍA LÓPEZ DE ARENOSA, ARACELI
GARCIA PEREZ, BEATRIZ
GARCIA RAMON, JOSE ANTONIO
GARCIA RINCON, CESAR
GARCÍA SÁNCHEZ, GUILLERMO
GARCIA VALDERREY, JOSE ALFONSO
GARROTE GARCIA, JORGE
GASCUEÑA, JAVIER
GAYANGO MENA, VERÓNICA
GAZTELUMENDI LOPEZ, LORENA
GOMEZ BLANCO, AMAYA
GÓMEZ DEL PULGAR CINQUE, SANDRA
GÓMEZ DÍAZ, MARÍA JOSÉ
GOMEZ LOPEZ, ANDRES
GOMEZ MUÑIZ, VICTOR
GOMEZ ROMERO, M.BELEN
GOMEZ ROMERO, M.BELEN
GÓMEZ SAN MIGUEL, JAVIER
GONZALEZ ALONSO, MARIA DOLORES
GONZÁLEZ ARRIETA, MARÍA ANGÉLICA
GONZALEZ CASTAÑO, MARIA DEL CAMI
GONZALEZ CONDE, JOSE MANUEL
GONZALEZ COTADO, LORENA
GONZALEZ FLOREZ, CARLOS
GONZÁLEZ GARCÍA, ÁNGEL JAVIER
GONZALEZ IGLESIAS, DIEGO
GONZALEZ LAIZ, IRENE
GONZALEZ LOPEZ, RAQUEL
GONZALEZ MARTINEZ, ANTONIO
GONZÁLEZ POSADO, ANA MARÍA
GONZALEZ RODRIGUEZ, ESTHER
GONZALEZ RODRIGUEZ, MAITE AZUCENA
GONZALEZ SANTOS, BELEN
GONZÁLEZ TEMPRANO, CRISTINA
GUERRERO TOMÁS, RAFAEL
GUILLEN SANZ, GEMMA
GUILLÉN, JESÚS C.
GUTIÉRREZ BORGE, CRISTINA
GUTIERREZ MARTIN, ANTONIO
GUZMÁN CEBRIAN, M.TERESA
HERNANDEZ FRAILE, JUAN JESUS
HERRERO GARCIA, BEATRIZ
HERREROS FERREIRA, ANA CRISTINA
HURTADO AZATEGUI, OLGA
IGLESIAS BUENO, MARÍA DEL CARMEN
IGLESIAS ESCUDERO, FELIX
IGLESIAS GARCIA, ALBERTO
IGLESIAS RODRIGUEZ, MARIA JOSE
JANO GARCIA, BELEN
JAUDOU, MORGANE
JIMENEZ-ALFARO GONZALEZ, FRANCISCO DE BORJA
JOAQUÍN MONZÓ, SÁNCHEZ
JORGE MARTIN, MARIA VICTORIA
JUAN ANTON, LAURA
JUAN MATILLA, SANTIAGO
KENDIRJIAN, ROBERT
KRAVETS, JULIA
LABAJOS MARTIN, PABLO
LAGUNA SANTOS, SANDRA
LINARES BALLESTEROS, JOSÉ MIGUEL
LIZARRALDE SAQUERO, MONICA
LLAMAZARES DOMINGUEZ, BEATRIZ
LOPEZ ALVAREZ, FRANCISCO
LOPEZ CASASOLA, IGNACIO JAVIER
LÓPEZ CRESPO, MARÍA EMMA
LOPEZ DEL CASTILLO ALEJO, GINES
LÓPEZ GÓMEZ, CRISTINA
LÓPEZ SANTOS, SERGIO
LÓPEZ SEGURA, ANDRÉS
LOPEZ VILLANUEVA, DAVID
LUCERO MARTÍNEZ, JOSÉ ANTONIO
LUIS CALABUIG, ESTANISLAO
MANCHADO CANCILLO, MARIA CONSUELO
MANSILLA ALVAREZ, JOSE RAMON
MANSO ARGÜELLES, M. ANGELES
MARCIO MANZANO, SILVIA
MARQUES PINHAL, FERNANDO
MARTIN CENTENO, RUTH MARIA
MARTÍN MARTÍN, ELENA
MARTÍN RODRÍGUEZ, DÉBORAH
MARTIN ROYO, M.ANGELES
MARTIN VIVAS, M. ARANZAZU
MARTINEZ CALVO, MONTSERRAT
MARTINEZ CARRERA, GABINO
MARTINEZ COCO, BEGOÑA
MARTINEZ FERNANDEZ, MARIA CRISTINA
MARTINEZ MARTINEZ, SOFIA
MARTINEZ NIETO, LAURA
MARTINEZ SEVILLA, LAURA
MARTINEZ VAZQUEZ, DANIEL
MAS DEVESA, CARLOS VICENTE
MATA SIERRA, Mª TERESA
MATEOS PRIETO, ELENA
MATO GONZALEZ, ALBA
MAZO VIVAR, ALEJANDRO DEL
MEILAN RODRIGUEZ, MARIA VICTORIA
MENÉNDEZ ROS, IGNACIO
MERINO ANTON, PABLO ANTONIO
MOLERO GUERRA, JUDIT
MOLINERO ÁLVAREZ, MIGUEL ÁNGEL
MONCALIAN LOPEZ, EVA CRISTINA
MONDEJAR DE LA FUENTE, LAURA
MONTES MARTÍNEZ, LORENA
MORÁN DIEZ, JOSÉ LUIS
MORAN MARTINEZ, MARIA ELENA
MOREIRA CASTRO, LETICIA
MUÑOZ RAMOS, OLGA
MUÑOZ TORRES, ANA
MURCIA CARRIÓN, JOSE ÁNGEL
MURILLO RUBIO, MARIA
MURILLO RUBIO, RAQUEL
NAVARRO VEGA, ERICA
NEIRA VEIGA, CRISTINA
NICOLÁS BARBAJERO, EVA MARÍA
NISTAL GONZALEZ, ROSA ANA
NUÑEZ ALLER, NESTOR
NUÑEZ LOPEZ, JAVIER
NUÑEZ MERINO, EDUARDO
OCHOA FUERTES, M.CAMINO
ORDOÑEZ LANZA, RAQUEL
ORIO APARICIO, CRISTINA
ORTEGA MEDIALDEA, LAURA
ORTIZ HERRERA, JUAN DIEGO
OVALLE SAN MIGUEL, MARIA BELEN
PAREDES FONSECA, ROT
PARRA DE LA PUENTE, MARIA DE LA EN
PAZ MORAN, JAVIER
PAZOS PEDRERA, ANDRÉS
PEDROSA MERINO, NOELIA
PELLON GOMEZ-CALCERRADA, MARIA
PEÑALVER ALONSO, PABLO
PERALTA ALEGRE, DAVID
PEREZ BARRIOLUENGO, ELENA
PÉREZ BENÉITEZ, PATRICIO
PÉREZ GIRÓN, JOSÉ CARLOS
PEREZ GONZALEZ, SILVERIO
PEREZ LINARES, ESTEFANIA
PEREZ OLANO, JAVIER
PÉREZ SANZ, ANTONIO
PIQUEN CANCIO, MAREA ROSA
PLAZA REY, JOSE LUIS
POSADA PRIETO, FERNANDO
POSE SANTOS, FRANCISCO JAVIER
PRIETO RODRIGUEZ, ANTONIO
PRIMO HUERTA, JUAN
QUEIRUGA DIOS, MIGUEL ANGEL
QUIROGA SÁNCHEZ, ENEDINA
RAMAJO DIEZ, M. VANESSA
RAMOS ESPADA, DAVID
RAMOS ROBLES, ÁLVARO
REAL CASTELAO, SARA
REIMONDEZ PRIETO, SARA
RELLAN BARREIRO, MELINA
REY CASADO, NATANAEL
RIESCO CUERVO, LAURA
RIVAS FARPÓN, MARCOS
RODRIGUEZ AGÜERO, ALBA
RODRÍGUEZ ÁLVAREZ, DANIEL
RODRIGUEZ CABO, FRANCISCO
RODRIGUEZ GONZALEZ, GABRIEL
RODRIGUEZ LOPEZ, NURIA
RODRIGUEZ RAIMONDEZ, JAVIER
ROMAN GORGOJO, RENE
ROMERO LUIS, MIGUEL
RUBIO HERNANDEZ, IGNACIO
SAMPRON FERNANDEZ, DIANA MARIA
SAN ROMAN RODRIGUEZ,JOSE MARIA
SAN SEGUNDO SAEZ, SONIA
SANCHEZ BELZA, JULIO
SANCHEZ GANDARA, SILVIA
SANCHEZ VIÑAYO, JOSE IGNACIO
SANTALLA CORRAL, ICIAR
SANTAMARTA LOZANO, LUZ MARIA
SANTIAGO SAN MARTIN, CARLOS
SANTOS BARREDA, DANIEL
SANTOS FERNANDEZ, JOSE MANUEL
SANTOS PÉREZ, ALONSO R.
SCHMIDT ., JENNIFER
SECADA MARTÍNEZ, MICAELA
TAMMADGE, DAVID ANDREW BURKE
TEROL SANCHEZ, HELIO
TERRON ALFONSO, ARSENIO
TORIO SANTAMARTA, PAULA
TUTOR DE LA IGLESIA, DAVID
VALCARCE CASTRO, BEATRIZ
VALDUEZA IGLESIAS, SANDRA
VÁLEZ PALMEIRO, OSWALDO
VÁLEZ PALMEIRO, OSWALDO
VALLADARES ROS, FERNANDO JAVIER
VALLE FLORA, ROSA EVA
VALLE SANTOS, M. ELENA
VAZQUEZ PEREZ, ANA ISABEL
VEGA BRET, DAVID JOSE
VEGA COBO, DAVID
VEGA GÓMEZ, VERÓNICA
VEIGAS MONTERO, FRANCISCO JAVIER
VELASCO MAILLO, SANTIAGO
VILLAMERIEL GARCÍA, SAUL
YEBRA FERNANDEZ, JUDIT
YUSTE TUERO, ELISA
Los miembros del equipo directivo del CFIE de Ponferrada son los siguientes:
- Directora: Margaret Murillo Rubio
- Secretario: Javier Fernández Álvarez
Valladolid, 14 de diciembre de 2023.
LA CONSEJERA,
Fdo.: Rocío Lucas Navas
PE/001914-2
CVE="BOCCL-11-007661"