Composición del Pleno

Listado por Grupos Parlamentarios (a 19/10/2021)

Grupo Parlamentario Socialista


Virginia  Barcones Sanz

Grupo Parlamentario Socialista

Soria

Ver ficha

María Soraya  Blázquez Domínguez

Grupo Parlamentario Socialista

Ávila

Ver ficha

Luis  Briones Martínez

Grupo Parlamentario Socialista

Burgos

Ver ficha

Javier  Campos de la Fuente

Grupo Parlamentario Socialista

León

Ver ficha

Juan Luis  Cepa Álvarez

Grupo Parlamentario Socialista

Salamanca

Ver ficha

Luis Ángel  Fernández Bayón

Grupo Parlamentario Socialista

Valladolid

Ver ficha

Carlos  Fernández Herrera

Grupo Parlamentario Socialista

Zamora

Ver ficha

Noelia  Frutos Rubio

Grupo Parlamentario Socialista

Burgos

Ver ficha

María del Carmen  García Romero

Grupo Parlamentario Socialista

Salamanca

Ver ficha

Elisa Patricia  Gómez Urbán

Grupo Parlamentario Socialista

Valladolid

Ver ficha

Pedro Luis  González Reglero

Grupo Parlamentario Socialista

Valladolid

Ver ficha

María Isabel  Gonzalo Ramírez

Grupo Parlamentario Socialista

Valladolid

Ver ficha

Jesús  Guerrero Arroyo

Grupo Parlamentario Socialista

Palencia

Ver ficha

Eugenio Miguel  Hernández Alcojor

Grupo Parlamentario Socialista

Ávila

Ver ficha

Ángel  Hernández Martínez

Grupo Parlamentario Socialista

Soria

Ver ficha

Sergio  Iglesias Herrera

Grupo Parlamentario Socialista

Segovia

Ver ficha

Rubén  Illera Redón

Grupo Parlamentario Socialista

Palencia

Ver ficha

Virginia  Jiménez Campano

Grupo Parlamentario Socialista

Burgos

Ver ficha

José Ignacio  Martín Benito

Grupo Parlamentario Socialista

Zamora

Ver ficha

José Francisco  Martín Martínez

Grupo Parlamentario Socialista

Valladolid

Ver ficha

Diego  Moreno Castrillo

Grupo Parlamentario Socialista

León

Ver ficha

María Consolación  Pablos Labajo

Grupo Parlamentario Socialista

Palencia

Ver ficha

Fernando  Pablos Romo

Grupo Parlamentario Socialista

Salamanca

Ver ficha

Alicia  Palomo Sebastián

Grupo Parlamentario Socialista

Segovia

Ver ficha

Laura  Pelegrina Cortijo

Grupo Parlamentario Socialista

Valladolid

Ver ficha

Jesús  Puente Alcaraz

Grupo Parlamentario Socialista

Burgos

Ver ficha

María  Rodríguez Díaz

Grupo Parlamentario Socialista

León

Ver ficha

José Ignacio  Ronda Gutiérrez

Grupo Parlamentario Socialista

León

Ver ficha

Nuria  Rubio García

Grupo Parlamentario Socialista

León

Ver ficha

Rosa María  Rubio Martín

Grupo Parlamentario Socialista

Salamanca

Ver ficha

Yolanda  Sacristán Rodríguez

Grupo Parlamentario Socialista

León

Ver ficha

Ana  Sánchez Hernández

Grupo Parlamentario Socialista

Zamora

Ver ficha

Luis  Tudanca Fernández

Grupo Parlamentario Socialista

Burgos

Ver ficha

José Luis  Vázquez Fernández

Grupo Parlamentario Socialista

Segovia

Ver ficha

Judit  Villar Lacueva

Grupo Parlamentario Socialista

Soria

Ver ficha


David  Beltrán Martín

Grupo Parlamentario Popular

Ávila

Ver ficha

José Alberto  Castro Cañibano

Grupo Parlamentario Popular

Zamora

Ver ficha

María de las Mercedes  Cófreces Martín

Grupo Parlamentario Popular

Palencia

Ver ficha

Rosa María  Esteban Ayuso

Grupo Parlamentario Popular

Salamanca

Ver ficha

Carlos Javier Amando  Fernández Carriedo

Grupo Parlamentario Popular

Palencia

Ver ficha

Alfonso Fernando  Fernández Mañueco

Grupo Parlamentario Popular

Salamanca

Ver ficha

Vidal  Galicia Jaramillo

Grupo Parlamentario Popular

Ávila

Ver ficha

María Ángeles  García Herrero

Grupo Parlamentario Popular

Segovia

Ver ficha

Miguel Ángel  García Nieto

Grupo Parlamentario Popular

Ávila

Ver ficha

Leticia  García Sánchez

Grupo Parlamentario Popular

Zamora

Ver ficha

Ricardo  Gavilanes Fernández-Llamazares

Grupo Parlamentario Popular

León

Ver ficha

Pedro Antonio  Heras Jiménez

Grupo Parlamentario Popular

Soria

Ver ficha

Raúl  Hernández López

Grupo Parlamentario Popular

Salamanca

Ver ficha

Raúl de la  Hoz Quintano

Grupo Parlamentario Popular

Valladolid

Ver ficha

Ángel Mariano  Ibáñez Hernando

Grupo Parlamentario Popular

Burgos

Ver ficha

Smara  Morala Prieto

Grupo Parlamentario Popular

León

Ver ficha

María José  Ortega Gómez

Grupo Parlamentario Popular

Palencia

Ver ficha

Jesús Ángel  Peregrina Molina

Grupo Parlamentario Popular

Soria

Ver ficha

María Inmaculada  Ranedo Gómez

Grupo Parlamentario Popular

Burgos

Ver ficha

Óscar  Reguera Acevedo

Grupo Parlamentario Popular

Zamora

Ver ficha

Noemí  Rojo Sahagún

Grupo Parlamentario Popular

Valladolid

Ver ficha

Ramiro Felipe  Ruiz Medrano

Grupo Parlamentario Popular

Valladolid

Ver ficha

María del Carmen  Sánchez Bellota

Grupo Parlamentario Popular

Salamanca

Ver ficha

Juan Carlos  Suárez-Quiñones Fernández

Grupo Parlamentario Popular

León

Ver ficha

Pablo  Trillo-Figueroa Martínez-Conde

Grupo Parlamentario Popular

Valladolid

Ver ficha

María Paloma  Vallejo Quevedo

Grupo Parlamentario Popular

Valladolid

Ver ficha

Alejandro  Vázquez Ramos

Grupo Parlamentario Popular

Burgos

Ver ficha

Francisco Javier  Vázquez Requero

Grupo Parlamentario Popular

Segovia

Ver ficha

Amparo  Vidal Gago

Grupo Parlamentario Popular

León

Ver ficha
Grupo Parlamentario de Ciudadanos


Alba Priscila  Bermejo Santos

Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Palencia

Ver ficha

David  Castaño Sequeros

Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Salamanca

Ver ficha

José Ignacio  Delgado Palacios

Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Burgos

Ver ficha

Luis  Fuentes Rodríguez

Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Valladolid

Ver ficha

María Teresa  Gago López

Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Zamora

Ver ficha

Inmaculada  Gómez Jiménez

Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Ávila

Ver ficha

Miguel Ángel  González Rodrigo

Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Valladolid

Ver ficha

Francisco  Igea Arisqueta

Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Valladolid

Ver ficha

Blanca Delia  Negrete Santamaría

Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Burgos

Ver ficha

Francisco Javier  Panizo García

Grupo Parlamentario de Ciudadanos

León

Ver ficha

Marta  Sanz Gilmartín

Grupo Parlamentario de Ciudadanos

Segovia

Ver ficha
Grupo Parlamentario Mixto


Laura  Domínguez Arroyo

Grupo Parlamentario Mixto

Burgos

Ver ficha

Juan Pablo  Fernández Santos

Grupo Parlamentario Mixto

León

Ver ficha

Pedro José  Pascual Muñoz

Grupo Parlamentario Mixto

Ávila

Ver ficha

María de Fátima  Pinacho Fernández

Grupo Parlamentario Mixto

Valladolid

Ver ficha

Luis Mariano  Santos Reyero

Grupo Parlamentario Mixto

León

Ver ficha
No Adscrito


María  Montero Carrasco

No Adscrito

Salamanca

Ver ficha
Sede de las Cortes de Castilla y León